Fayence & Keramik
Starting price: 80 EUR
Result: 1.900 EUR

Kleines Weihwasserbecken und Albarello.

Starting price: 100 EUR
Result: 1.500 EUR

Skulptur eines Papageien.

Fayence. Bunt bemalt. Rest. Pinselmarke W.V.B. für De teww Wildemann, Delft, 1764-1794. H. 28 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 700 EUR

Zehn Teller bzw. Schalen.

Fayence. Bunt gemalte Blumen- oder Rankendekore. Best./besch. oder rest. Dabei Kellinghusen, 19. Jh. D. 30 bis 32 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Bollhagen, Hedwig

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Figürliche Salzschale, Wiener Werkstätte.

Kniendende Frau mit zwei Schalen. Keramik, roter Scherben, farbig gefasst. Entwurf von Susi Singer. Boden mit Form Nr. 950 und gem. Wiener Werkstätte - Made in Austria. H. 16,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 220 EUR

Aschenbecher, Cadinen.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Große Ziervase.

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Zwei Skulpturen, Damm.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Möhwald, Martin (Geb. 1954 Halle/saale)

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Bartmannskrug.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Melchior, Johann Peter (1747 Lintorf - Neuhausen-Nymphenburg 1825), nach

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Walzenkrug.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Brüggemann-Breckwoldt, Antje (1941 Bützow - Wüppersheim 2023)

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Tüllenkanne.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Skulptur "Friedrich der Große zu Pferd".

Keramik mit heller Glasur. L. best., Fritzkrücke rep. Ausgeschliffene Marke, um 1900. H. 38 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 100 EUR

Zwei runde Schalen.

Fayence. Beiger Scherben mit graustichiger Glasur. Unterschiedliche Bemalungen in bunten Scharffeuerfarben. Glasur- und teils retuschierte Randschäden. Ende 18. Jh. D. ca. 22,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Große Historismus-Vase, Rörstrand.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Jarlov, Francois (lebt und arbeitet in Messanges, Les Landes, Frankreich)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Renker, Christina (geb. 1941 Altenburg)

Starting price: 80 EUR
Result: 95 EUR

Bampi, Richard (1896 Amparo/Brasilien - Kandern 1965)