"Schnelle Bäume am Pfefferfließ", so auf Etikett betitelt und dat. 2001. Öl/Lwd., li. u. sign. 2001. 105x 135 cm. Leiste.
Blick auf den Wannsse. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. 46x 55 cm. Goldstuckrahmen.
Blick auf Potsdam. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. und dat. (19)33. 54x 66 cm. R.
"Privat-Portait-Biewald". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 130x 95 cm. R. mit Schattenfuge.
Braun, Marek (geb. 1970) "the heads & the stars", so verso betitelt. Schablonentechnik/Lwd., verso monog. und gestempelt sowie dat. (20)13. Ca. 100x 140 cm.
Stillleben mit Buch und Blumenvase. Öl/Pappe, re. u. sign., dat. (19)87 sowie verso bez. 41x 41cm. R.
Ohne Titel. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)85, verso Ausstellungsanhänger FBK Berlin 1991 und Künstleradresse. Ca. 183x 148 cm.
Sommertag am Wannsee. Öl/Lwd., re. u. sign. 60 x70 cm. R.
"Zwei große Spitzschnäbel im Gespräch", 2002. Acryl/Karton, re. u. sign. 100x 70 cm. R.
Sieben Arbeiten mit Stillleben. Öl/Lwd. bzw. 1x Holz (je stärkere Altersspuren, Farbfehlstellen, reinigungsbedürftig), viermal u. sign. und teils dat. Formate von ca. 20x 27 bis 33,5x 40,5 cm.
"Baumblüte Werder", so verso betitelt. Öl/Platte (stärkere Altersspuren, Farbfehlstellen, stark gewölbt bzw. verzogen, reinigungsbedürftig), li. u. monog. und dat. (19)21. Ca. 67x 99 cm. R.
Waldstück. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign. Ca. 52x 32,5 cm. Rahmen (l. best.).
Damenbildnis. Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 80 cm. R.