Gemälde
Starting price: 300 EUR
Result: 1.400 EUR

Achenbach, Andreas (1815 Kassel - Düsseldorf 1910) att.

Starting price: 180 EUR

Aralow, Vladimir Nicolaevich (1893-1972)

Starting price: 200 EUR

Bach, Paul (1866 Dresden - Berlin 1919), wohl

Starting price: 1.000 EUR

Badur, Frank (geb. 1944 in Oranienburg)

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Starting price: 200 EUR

Berkouk, Kamel (geb. 1967 in Mulhouse, Frankreich)

Starting price: 200 EUR
Result: 440 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin 2021)

"Schnelle Bäume am Pfefferfließ", so auf Etikett betitelt und dat. 2001. Öl/Lwd., li. u. sign. 2001. 105x 135 cm. Leiste.

Starting price: 150 EUR
Result: 340 EUR

Betyna, Paul (1887 Bromberg - Wernigerode 1947)

Blick auf den Wannsse. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. 46x 55 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Blick auf Potsdam. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. und dat. (19)33. 54x 66 cm. R.

Starting price: 1.000 EUR

Blek le Rat, eigentlich Xavier Prou (geb. 1951 Paris)

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Bluth, Manfred (1926 Berlin 2002)

"Privat-Portait-Biewald". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 130x 95 cm. R. mit Schattenfuge.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.200 EUR

Starting price: 200 EUR

zurückgezogen.

Braun, Marek (geb. 1970) "the heads & the stars", so verso betitelt. Schablonentechnik/Lwd., verso monog. und gestempelt sowie dat. (20)13. Ca. 100x 140 cm.

Starting price: 100 EUR

Brüggmann, Walter (1911 - 2007).

Stillleben mit Buch und Blumenvase. Öl/Pappe, re. u. sign., dat. (19)87 sowie verso bez. 41x 41cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 3.400 EUR

Bürkel, Johann Heinrich (1802 Pirmasens - München 1869), in der Art

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Christ, Andreas (geb. 1952 in Chorzow)

Ohne Titel. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)85, verso Ausstellungsanhänger FBK Berlin 1991 und Künstleradresse. Ca. 183x 148 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Damnitz, Anna von (1871 Sternalitz bei Oppeln/Oberschlesien - Potsdam 1945)

Sommertag am Wannsee. Öl/Lwd., re. u. sign. 60 x70 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Danielczyk, Jörg (geb. 1952 in Altzschillen)

"Zwei große Spitzschnäbel im Gespräch", 2002. Acryl/Karton, re. u. sign. 100x 70 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Dannemann, Karl (1896 Bremen - Werder 1945)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

"Baumblüte Werder", so verso betitelt. Öl/Platte (stärkere Altersspuren, Farbfehlstellen, stark gewölbt bzw. verzogen, reinigungsbedürftig), li. u. monog. und dat. (19)21. Ca. 67x 99 cm. R.

Starting price: 150 EUR

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

de Bock, Theophile (1851 Den Haag - Harlem 1904)

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Degner, Arthur (1888 Gumbinnen - Berlin 1972)

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Damenbildnis. Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 80 cm. R.