Ohne Titel. Farbsiebdruck/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 215/250. 60x 80 cm. R.
"Kuszenie Lykonii". Lithographie (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100. Ca. 56x 77 cm. R.
Stilisierter Akt. Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)92 und li. u. Ex. 1/20. 98x 63 cm. R.
"Il Pittore". Farbaquatinta, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 66/75. Großformatige Darstellung aus dem Jahr 1995. 104x 76 cm. Aufwendige Comberg-Rahmung, Kiel.
"Probe-Kelvin-2001", so li. u. betitelt mit Zusatz (Auflage 20). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. Ca. 75x 59 cm, breitrandig.
Vier Druckgraphiken. Unterschiedliche Techniken und Darstellungen, je mit Bleistift sign., aus den 80er Jahren. Blattformate 33x 27 bis 64x 46 cm.
Japanische Mädchen (Blatt der Folge "Reise nach Japan"), um 1902. Radierung (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Plattenrand ca. 11x 12 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farbsiebdruck/Karton (Knickspuren, kl. Einriss an Kante), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. 207/250. 51x 77 cm.
"Frauenkopf", so verso betitelt. Holzschnitt (gebräunt, Randmängel). Im Stock dat. 1916. Blattgröße 32x 24 cm. PP.
Separé, Blatt 22 der Folge "Ecce Homo". Lithographie im Offsetverfahren, Ausgabe C, mit der Prägepressung als fingierte Plattenkante. Ca. 35,1x 25,2 cm. PP., R. Wvz.: Drückers SI, 20.
"The Rake". Farblithographie/Velin-Arches, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)95 und li. u. Ex. 91/99. Darstellung 41,5x 29 cm. PP., R.
"Der Künstler (seiltanzender Bär und Affe)". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., in der Platte sign. sowie dat. 1915. 30x 40,2 cm. PP. Wvz.: Günther 72.
Ohne Titel. Farbsiebdruck/Karton (Kratzer, Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 211/250. 70x 52 cm.
"Pegasus" (1972). Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 2/200, Ed. Kunstring Folkwang, Essen. Plattenrand ca. 48,5 x 63,5 cm. PP., R.
"Aussicht" (1972). Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 168/200, Ed. Kunstring Folkwang, Essen. Plattenrand ca. 46,5 x 57,5 cm. PP., R.
"Ferienpaten" (1916). Aquarellierte Lithographie (li. obere Ecke besch./rest.), re. u. mit Bleistift sign. sowie im Druck sign. Bildmaß ca. 24x 21 cm. PP., R. Wvz.: Rosenbach 97c.
Ein Weißbrot (1982). Offset, u. handschriftlich mit Filzstift sign. und wohl Ex. 81/100. Ca. 60,5x 50,5 cm. R. Notizen: Holeczek 124.
Selbstporträt (1913). Kaltnadelradierung (stockfleckig, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., Ex. 30. Plattenrand ca. 23x 17 cm. PP., R. Notizen: Schiefler 150 III b.
Zwei Arbeiten: kinetische Scheiben "KS28" und "KS30". Siebdrucke, je sign., Edition der Galerie Daedalus Berlin, um 1969. Je ca. 50x 50 cm.