Friedrich der Große, nach Rauch. Schwarz patinierte Bronze (berieben, Kratzer). Auf schwarzem Marmorsockel mit Wappenkartusche. H. 26 bzw. 38 cm.
"Octav". Goldfarbene Bronze. Auf Unterseite sign. und mit Gießerstempel Giesserei Zimmer. Um 1979. Ca. 6,5x 8x 4 cm.
"Schlafender Ara". Bronzemodell (zweiteilig) mit Kernlagen und brauner Patina. Auf naturalistischer Plinthe sign. H. 27 cm. Prov.: Auflösung der Bildgießerei Kraas, Berlin.
Liegende Dogge. Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf Rechteckplinthe sign. 12,5x 23,5x 8,5 cm.
Taufe Christi. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst (erg., rest., best.). H. 57 cm.
Venus mit Cupido. Grün-braun patinierte Bronze. Auf Plinthe vorne li. sign. 22,5x 24x 13 cm.