Starting price: 60 EUR
Result: 130 EUR

Zwölf Teile Kleinsilber von Jezler:

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Schale in Muschelform.

925/000 Sterlingsilber, 241 g. Plastische Muschelform mit Glaseinsatz (l. best.), auf drei Kugelfüßen. Mz. Cooper Brothers & Sons, Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe für 1908. L. 21,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Sechs Teile Vorlegebesteck im Barockstil.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Großer und zwei kleinere Untersetzer.

925/000 Sterlingsilber, 250 g. Mehrpassig ausgestellter Rand mit reliefiertem Akanthusblattwerk. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens Bremen, 20. Jh. D.15 bzw. 11,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Kuchenmesser, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber-Griff. Modell "Continental" nach einem Entwurf von Georg Jensen aus dem Jahr 1906. Gebrauchsspuren. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 22 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Leuchter im Barockstil,

einflammig. 800/000 Silber, 198 g. Rocaillen- und Blumenrelief. Deutsch, Ende 19. Jh. 7x 13x 13 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Kettentasche.

Starting price: 70 EUR
Result: 100 EUR

Suppenkelle im Spatenmuster.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Sechs Schnapsbecher und Tablett.

800/000 Silber, 193 g. Putten- und Rocaillenrelief. Sechs Glaseinsätze (erg.). Deutsch, um 1900. Tablett D. 19,3x 11,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Sechs Teile Vorlegebesteck.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Sechs Vorlegeteile.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Paar Buttermesser, Evald Nielsen.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Sechsteiliges Vorlegebesteck.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Girandole im Barockstil,

dreiflammig. 925/000 Sterlingsilber (Sockel gefüllt). Reliefdekor. Angelaufen und rep. Deutsch, 20. Jh. H. 24 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Paar Suppentassenlöffel, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, 66 g. Modell "Akanthus", nach dem Entwurf von Johann Rohde aus dem Jahr 1917. L. Gebrauchsspuren. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 14,5 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 65 EUR

Gewürzlöffel, Georg Jensen.

Starting price: 35 EUR
Result: 55 EUR

Fleischgabel, Hans Hansen.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Paar Gewürzstreuer.