925/000 Sterlingsilber, 241 g. Plastische Muschelform mit Glaseinsatz (l. best.), auf drei Kugelfüßen. Mz. Cooper Brothers & Sons, Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe für 1908. L. 21,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 250 g. Mehrpassig ausgestellter Rand mit reliefiertem Akanthusblattwerk. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens Bremen, 20. Jh. D.15 bzw. 11,5 cm.
925/000 Sterlingsilber-Griff. Modell "Continental" nach einem Entwurf von Georg Jensen aus dem Jahr 1906. Gebrauchsspuren. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 22 cm.
einflammig. 800/000 Silber, 198 g. Rocaillen- und Blumenrelief. Deutsch, Ende 19. Jh. 7x 13x 13 cm.
13 Lot Silber, 220 g. Griff mit ziseliertem Monog. und dat. 1876. Kelle innen mit Restvergoldung. L. ca. 36 cm.
800/000 Silber, 193 g. Putten- und Rocaillenrelief. Sechs Glaseinsätze (erg.). Deutsch, um 1900. Tablett D. 19,3x 11,5 cm.
dreiflammig. 925/000 Sterlingsilber (Sockel gefüllt). Reliefdekor. Angelaufen und rep. Deutsch, 20. Jh. H. 24 cm.
925/000 Sterlingsilber, 66 g. Modell "Akanthus", nach dem Entwurf von Johann Rohde aus dem Jahr 1917. L. Gebrauchsspuren. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 14,5 cm.