Starting price: 1.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Vase "Bacchantes", Lalique.

Starting price: 150 EUR
Result: 460 EUR

Sechs Champagner-Gläser, KPM Berlin,

Starting price: 150 EUR
Result: 460 EUR

Starting price: 50 EUR
Result: 420 EUR

Biedermeier-Schatulle.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Bechervase "Baies", Lalique.

Starting price: 60 EUR
Result: 380 EUR

Paar Apotheker-Flakons mit Stopfen und Flasche.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Champagnerkühler, Baccarat.

Farbloses Kristall. Konische, facettierte Wandung mit versilberten Metallgriffen (gem. Baccarat). Ätzmarke Baccarat, France. H. 23, D. 18,5 cm (ohne Henkel gemessen).

Starting price: 50 EUR
Result: 360 EUR

Vase, Baccarat.

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Vier und einzelner Prunk-Weinrömer.

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Vier Prunk-Weinrömer und einzelner Cognac-Schwenker.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Große und fünf kleine Schmuckschatullen.

Farbloses, facettiertes Glas mit vergoldeten Messinggestellen. Drei Deckel mit lithographierten Ansichten. Teils best. Um 1900. H. 3 bis 14 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Große Karaffe, Belle Epoque.

Farbloser, gerippter Glaskorpus. Versilberte Metallmontage mit zwei Putten, Rocaillen und Blumen im Relief, Innenvergoldung. Deckel dat. 20. März 1902. Monog. H. 37,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Zwei Apothekerflaschen.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Sammlung von zehn Biedermeier-Gläsern.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Acht div. Prunkgläser.

Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangene Kuppa mit Facettschliff, polierte Goldränder und reiche Goldbemalung. 20. Jh. H. 13,7 bis 22,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Zwei Weißbiergläser und -schale, 0,3 bzw. 0,4 L.

Farblos, je mit aufgeschmolzenem Milchglasrand. Einmal bez. "Born No. 1". 19. Jh. 11,5 bis 21,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Hydman-Vallien, Ulrica (1938 Stockholm - Eriksmala 2018)

Vase "Open Minds". Farblos Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen und farbiger Bemalung. Boden num. 48745 und sign. Kosta Boda, Schweden. H. 34 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Tischuhr, Baccarat.

Bernsteinfarbenes Kristallglas. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterei zu erneuern). Ätzmarke Baccarat, France. H. 9 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Sechs Empire-Fußgläser.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Sechs Weingläser, Saint Louis.

Aus der Serie "Massenet". Farbloses Kristall mit geätzten und vergoldeten Blüten- und Rocaillenranken, Goldränder. Ohne Ätzmarke, aber Cristallerie de Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 14,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

13 div. Champagner-Flöten.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Kelchvase.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Elf Sektgläser.

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Fünf Flaschen und Behälter einer Toilettgarnitur.