Starting price: 1.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Barocker Kabinettschrank.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.900 EUR

Schwälmer Hochzeitsstuhl von 1859.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.800 EUR

Kleine Barockkommode.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Manzoni, Giuseppe (geb. 1952 Oggiono)

Starting price: 800 EUR
Result: 1.100 EUR

Konischer Biedermeier-Sekretär.

Birke auf Nadelholz furniert, ebonisierte Bänder. Vierschübiger Korpus mit Schreibklappe, innen mit sechs Schüben und Mitteltür. Getreppte Empore. Rest. Um 1830. 155x 98x 49 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Barock-Tabernakel.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Kleines Empire-Sofa.

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Barocker Kommodenaufsatz.

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Empire-Gueridon.

Mahagoni mit Bronzezierbeschlägen. Dreibeingestell mit grauer Marmorplatte (best.), Klauenfüße auf Y-fömigem Sockel. Gebrauchsspuren, rest. 19. Jh. H. 93, D. 32 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 750 EUR

Barocker Fassaden-Halbschrank.

Starting price: 700 EUR
Result: 700 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956)

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Bauernschrank.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Bauernschrank.

Nadelholz mit bunter, floraler Bemalung, in den zwei Türen Besitzermonog. Beschläge, Schloss mit Schlüssel aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Bayern, wohl Tölz, 1. Hälfte 19. Jh. 166x 113x 46 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 600 EUR

Wäscheschrank, George III.

Eiche. Fünfschübiges Unterteil auf Stollenfüßen, kassettierter, zweitüriger Aufsatz. Messinggriffe. Gebrauchsspuren, rest. England, 18. Jh. 195x 147x 55 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Barocker Stollenschrank.

Starting price: 0 EUR
Result: 550 EUR

Adnet, Jacques (1900 Chatillon-Coligny - Paris 1984)

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Schrägklappensekretär, George III.

Mahagoni. Dreischübiger Korpus mit Schreibklappe und Inneneinrichtung. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. England, um 1800. 107x 110x 57 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Klassizistischer Bauernschrank von 1784.

Starting price: 150 EUR
Result: 460 EUR

Biedermeier-Blender.

Ahorn, auf Weichholz furniert. Schlichter, eintüriger Korpus. Gebrauchsspuren, rest. Thüringen, um 1830 (gemäß beigegebenem Kaufbeleg Höche Antiquitäten, Berlin von 1997). 179x 118x 50 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 440 EUR

Halbschrank Napoleon III.

Starting price: 400 EUR
Result: 420 EUR

Schreibtisch im Empirestil.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Paar Prunksessel im Renaissancestil.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Schrank im holländischen Kolonialstil.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR