333/000 GG, brutto 5,8 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Granatbesatz. RW 55.
925/000 Sterlingsilber. Ankerkette mit Karabinerschließe. Mittelteil und bewegliche Abhängung in Form stilisierter Blattranken, besetzt mit Amethysten im Navetteschliff. Ketten-L. 45 cm.
585/000 GG, brutto 3,8 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit Amethyst im Navetteschliff. RW 52.
18 kt. GG und Platin, brutto 1,7 g. Ringkopf zu einer Seite abgeflacht, die andere als gestuftes Dreieck, besetzt mit neun Diamanten, Achtkant. England, Anf. 20. Jh. RW 46.
585/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Grossular, seitlich je flankiert von farblosem Besatz im Brillantschliff. RW 57.
925/000 Sterlingsilber und 22 kt. GG, brutto 11 g. Matt gebürstete Schiene mit kreuzförmigen Gravuren. Besetzt mit ovalem, braunen Mondsteincabochon, D. ca. 12x 10 mm. RW 55.
333/000 GG, 4,6 g. Je mit Abhängung in Knotenform mit teils "diamantierter" Oberfläche. L. ca. 2,5 cm.