This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Zwei Damenringe.

333/000 GG, brutto 5,8 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Granatbesatz. RW 55.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Ovaler Kettenanhänger, Meissen.

Porzellanmedaillon, teils kobaltblau glasiert und mit Goldmalerei, mittig bunt gemaltes Blumenbouquet in ausgesparter Reserve. Fassung und Kettenöse aus vergoldetem Silber. Schwertermarke Meissen, 20....

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Collier.

925/000 Sterlingsilber. Ankerkette mit Karabinerschließe. Mittelteil und bewegliche Abhängung in Form stilisierter Blattranken, besetzt mit Amethysten im Navetteschliff. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Gürtelschließe.

Silber, geprüft, mit buntem Cloisonné-Email. Zweiteilig, gewölbt, als Verschluss ein Kinzal an Sicherungskette. Um 1900. D. ca. 6x 7,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Saatperlenkette mit Anhänger.

Kette mit Karabinerschließe aus 585/000 GG, L. 45 cm. Anhänger in Herzform aus Doublé, besetzt mit Saatperlen und türkisfarbenen Cabochons.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 5,2 g. Rechteckig mit Durchbruchdekor und facettiertem Granatbesatz. L. 3 cm.

Starting price: 70 EUR
Result: 80 EUR

Zwei Korallenkugelketten.

Je lachsfarbene Korallenkugeln, 1x D. ca. 4 bis 8,7 mm im Verlauf (Oberfläche l. stumpf), 835/000 Silberschließe, L. 47 cm, brutto 15,6 g, die andere D. 4,5 bis 8,6 mm im Verlauf, Doublé-Schließe, L. ...

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit Amethyst im Navetteschliff. RW 52.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Allianzring.

18 kt. GG und Platin, brutto 1,7 g. Ringkopf zu einer Seite abgeflacht, die andere als gestuftes Dreieck, besetzt mit neun Diamanten, Achtkant. England, Anf. 20. Jh. RW 46.

Starting price: 40 EUR
Result: 75 EUR

Zwei Korallenkugelketten.

Lachsfarbene Korallenkugeln, 1x D. ca. 4 bis 9 mm, im Verlauf (Oberfläche stumpf). L. 38 cm, brutto 20,6 g. Die andere mit Korallenkugeln, D. ca. 4,8 bis 8,6 mm. L. 44 cm, brutto 20 g. Schließen je au...

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Art Deco-Damenring und -stabbrosche.

835/000 Silber (Nadel aus Metall). L. abweichende, aber wohl zusammengehörige Ausführungen, je besetzt mit rundem, hellroten Korallencabochon. Brosche mit l. verschlagenem Mz. "Situa", oder ähnlich, w...

Starting price: 70 EUR
Result: 70 EUR

Biedermeier-Brosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 15,2 g. Oval mit scharzem Email (Kratzer und Rand 2x besch.), mittig aufgelegte Rosette mit rund facettiertem, farblosen Besatz (erg. und berieben). Nadel aus Metall. 2. Häl...

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Grossular, seitlich je flankiert von farblosem Besatz im Brillantschliff. RW 57.

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Designerring.

925/000 Sterlingsilber und 22 kt. GG, brutto 11 g. Matt gebürstete Schiene mit kreuzförmigen Gravuren. Besetzt mit ovalem, braunen Mondsteincabochon, D. ca. 12x 10 mm. RW 55.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Kettenanhänger.

Lapislazuli mit beidseitig floralem Reliefdekor. Kettenöse 585/000 GG. D. ca. 4,8x 3,1 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 65 EUR

Paar Ohrstecker.

333/000 GG, 4,6 g. Je mit Abhängung in Knotenform mit teils "diamantierter" Oberfläche. L. ca. 2,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Zuchtperlenkette.

Weiße, l. barocke, cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6 mm, einzeln geknotet. Runde, beidseitig in Blütenform durchbrochen gearbeitete 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Bernsteinkette.

Ovale, opake Bernsteinperlen in verschiedenen "Butterscotch"-Schattierungen (1x gebrochen), L. ca. 5,5 bis 14 mm, im Verlauf. Ketten-L. 42 cm, brutto 10,6 g.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Bernsteinkette.

Opake, honigbraune Bernsteinkugeln, D. 5,8 bis 15,2 mm, im Verlauf. Tragespuren und an den Enden ehemaliger Drehverschluss als Endkappe und erg. Federringschließe. Ketten-L. 40 cm, brutto 19 g.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.