750/000 GG, brutto 11,6 g. Nach oben breiterer und gewölbter Bandring, Oberteil besetzt mit ca. 85 Brillanten, zus. mind. 2 ct. RW 57,5.
18 kt. WG, geprüft, brutto 2,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1 ct., w-tcr/vsi. RW 50,5.
585/000 WG, brutto 7,9 g. Umlaufend besetzt mit ca. 70 Brillanten, zus. ca. 2,8 ct., cape/si-pi3. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 18,5 cm.
750/000 GG und WG, brutto 14,7 g. Breiter Bandring in GG mit Rändern in WG. Besetzt mit tropfenförmig facttiertem Diamant, ca. 1,5 ct., w-tcr/vsi2-si1. RW 51.
750/000 GG, 45,8 g. Vollrund gearbeitet und mit Hammerschlagdekor. D. 12,5 cm.
22 kt. (916/000) GG, 37,6 g. Verschiedene Ausführungen, zweimal mit Gravurdekor, einmal in sich gewunden. Tragespuren. D. 6,5 cm.
18 kt. GG, brutto 20 g. Besetzt mit insges. 56 Brillanten, zus. 3,31 ct., tw(G)/vvs. L. 2 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Juwelier Klinowski, Berlin aus 2001 über DM 12.500,-.
750/000 WG, brutto 23,4 g. Umlaufend besetzt mit ca. 138 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 19 cm.
750/000 WG, brutto 12,6 g. Nach oben breiterer Bandring, mittig gemuldet. Besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten und rund facettierten Smaragden. RW 56.
750/000 WG, brutto 10,4 g. Besetzt mit blauen Saphiren in unterschiedlichen Schliffarten un zahlreichen Brillanten, zus. mind. 1 ct. Sicherungskette. D. 1,5x 5,8 cm.
18 kt. GG, geprüft, 40 g. Fünf gewölbte Glieder mit figürlichem Durchbruchdekor über satiniertem Grund. Steckschließe mit Sicherungsacht und -kette. B. 1,5, L. ca. 18 cm.