Ohne Titel
Tusche und Aquarell auf Velinkarton. Wohl 1970er Jahre.
73,2 x 51 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Tom".
Geometrische Kompositionen (Glasfensterentwürfe)
2 Gouachen auf leichtem Velinkarton. Um 1970.
Je 32,5 x 47,7 cm.
Provenienz: Nachlass Thilo Maatsch
"Grazien vor Goldgrund"
Collage (Papiere, Metall, Kunststoff und Laub) auf Velinkarton.
95 x 64,2 cm.
Unten rechts monogrammiert "S" und auf der Innenseite des Passepartoutkartons betitelt.
Arnd...
"Pathetiker"
Collage (verschiedene Papier, Metall , Kunststoff und Watte) auf Velinkarton.
93,5 x 60,8 cm.
Unten mittig monogrammiert "S" und auf dem Passepartoutkarton betitelt.
"Parcours"
Lithographie auf Arches-Velin. 1959.
53,8 x 39,8 cm (63,7 x 45,2 cm).
Signiert "J. Dubuffet", datiert, betitelt und bezeichnet "èpreuve d'artiste".
Webel 554
Prachtvoller, kräftiger ...
"Texture de Sol"
52 x 38 cm (63,8 x 45,4 cm).
Signiert "J. Dubuffet", datiert, betitelt und bezeichnet "épreuve d'artiste".
Webel 548
Hervorragender, äußers...
Ohne Titel
Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 1959.
38,5 x 23 cm (49,5 x 34,7 cm).
Signiert "Dorazio", datiert und bezeichnet "e(preuve) a(rtiste)".
Ohne Titel
Collage (verschiedene Papiere) auf marmoriertem Velinkarton.
57,8 x 38 cm.
Unten rechts monogrammiert "S".
Immer im Meer leben
Siebdruck in Schwarz auf weißem Velinkarton. 1970.
83,5 x 58,5 cm (Blattgröße).
Signiert "Dieter Rot" und datiert. Auflage 80 num. Ex.
Dobke 129