Skipper in Warnemünde
Öl auf Leinwand. 1922.
56,5 x 56,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
"Backsteinkirche"
Öl auf Leinwand. 1964.
62 x 81,5 cm.
Zwei Männer am Tisch und liegender weiblicher Akt
32,5 x 42,5 cm.
Olympische Spiele München 1972
Farbsiebdruck auf Schöllers Hammer-Karton. 1970.
83,8 x 61 cm (108,5 x 70,8 cm).
"SOOS"
Öl auf Leinwand. 1997.
90,5 x 70 cm.
Ohne Titel
Kaltnadel auf Bütten. 1982.
32 x 24,7 cm (70,5 x 54 cm).
Signiert "Baselitz" und datiert. Auflge 250 num. Ex.
Jahn 382.
Grün
Holzschnitt auf Velin. 1990.
62,2 x 29,7 cm (86 x 61,2 cm).
Signiert "Baselitz" und datiert. Auflage 22 num. Ex.
Prachtvoller Druck mit breitem Rand, wohl auf dem vollen Bogen.
Tama I
Farbaquatinta auf leichtem Somerset-Velin. 2002.
49,8 x 33,5 cm (75,4 x 57,8 cm).
Signiert "Baselitz" und datiert. Auflage 50 num. Ex.
Ohne die Rose tun wir's nicht
Farboffsetlithographie auf leichtem Velin. 1972.
80 x 56 cm.
Signiert "Joseph Beuys".
Schellmann 61.
"SANSEVIERA"
Öl auf Hartfaserplatte. 1972.
90 x 85 cm.
...
"Liegender Akt"
Öl auf Leinwand. 1974.
50,5 x 70,5 cm.
Böttcher studierte...
II-O-KK-70
Spiegelobjekt auf Holzplatte in Orig.-Rahmen. 1970/7.
35,5 x 35,5 cm (Aussenmaß).
Zwei weibliche Akte mit Maske und Schleier
Öl auf Leinwand.
81 x 60 cm.
Provenienz: Privatsammlung Wien
Prof....
Pietà
Mischtechnik auf Leinen, mit Polyester übezogen.
70 x 80 cm.
Provenienz: Privatbesitz Wien
Die biblisc...
"Memento Movendi"
16,2 x 19,6 x 6,5 cm (Spanschachtel: 28 x 20,2 x 11,6 cm).
Auf dem Implantat signi...
Ohne Titel
Gouache auf Fabriano-Velin. 1988.
70 x 50 cm.
Ohne Titel
Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 1959.
38,5 x 23 cm (49,5 x 34,7 cm).
Ohne Titel
Farbserigraphie und Collage auf Velinkarton. 1991.
75,8 x 104,5 cm.
Signiert "Piero Dorazio", datiert und bezeichnet "B/2".
Ohne Titel
75,7 x 104,5 cm.
"Texture de Sol"
Lithographie auf Arches-Velin. 1959.
52 x 38 cm (63,8 x 45,4 cm).
Webel 548
Hervorragender, äußers...
"Parcours"
53,8 x 39,8 cm (63,7 x 45,2 cm).
Webel 554
Prachtvoller, kräftiger ...
Ohne Titel.
Acryl, Stroh und Holz als Objektkasten. 1995.
30,6 x 36 x 10 cm.
Leo Erb gehört zu...
Christmas Carole.
Harz, künstliche Haare und Ölfarbe. 1981.
73,5 x 50 x 38 cm.
Carole A. Feuerman stu...
Coral Marine (SF 129)
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1973.
65 x 89 cm.
Signiert "Sam Francis" und bezeichnet "artist proof".
Lembark L 156.