This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 400 EUR

Sumadiyasa, Made (geb. 1971 Bali/Indonesien)

"Music from the Heart", so verso betitelt, sign. mit Ortsbez. "Bali" und dat. 2002. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (20)02. 45x 45 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Takis, Nicholas (1903 New York 1965)

Segelboote im Hafen. Öl/Lwd./Karton, re. o. sign. 22,5x 30,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Tanner (um 1900)

Winterlandschaft in der Abendröte. Öl/Platte, re. u. sign. 13x 20 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Taubert, Bertoldo (1915 Frankreich 1974)

"Champ de Fougère" bzw. "GRAND PAYSAGE" (auf Rahmen-Etikett), so verso betitelt, sign. und dat. (19)63. Öl/Lwd., re. u. sign. 24x 33 cm. Impressionisten-Rahmen.

Starting price: 3.000 EUR

Thieler, Fred (1916 Königsberg-Berlin 1999)

Informelle Darstellung "F III/64", so verso betitelt und mit Etikett der Galerie Wilm Falazik, Bochum. Öl bzw. Mischtechnik/Papier (Alters- und Gebrauchsspuren), auf Platte aufgezogen, re. u. sign. un...

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Thomassin, Désiré (1858 Wien - München 1933)

Winterlandschaft mit Jägern in der Dämmerung. Öl/Holztafel, re. u. sign. 24,5x 34 cm. R. im Empirestil.

Starting price: 160 EUR
Result: 190 EUR

Tolonen, Kari Juhani (Finnland, 1945-2004)

"Syksy Saa" (Der Herbst kommt). Öl/Lwd. (l. verschmutzt), re. u. sign. und dat. 1985. Auf Keilrahmen Etikett der Society of Finnish Painters. 60x 70 cm. R.

Starting price: 160 EUR
Result: 184 EUR

Tolonen, Kari Juhani (Finnland, 1945-2004)

"Tuulinen Päivä" (Windiger Tag). Öl/Lwd. (l. verschmutzt), re. u. sign. und dat. 1985. Auf Keilrahmen Etikett der Society of Finnish Painters. 60x 70 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Toudouze, Adèle-Anaïs (1822 Paris 1899)

Zwei Damen an Uferlandschaft. Öl/Lwd. Ca. 32x 42 cm. Goldstuckrahmen. Beigegeben: Kolorierte Graphik des Künstlers. Ca. 24x 19 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Tübbecke, Hans (1887 Berlin 1959)

Märkisches Seeufer. Öl/Platte (kl. Farbfehlstelle), li. u. sign. Ca. 28,5x 35,5 cm. R.

Starting price: 650 EUR
Result: 750 EUR

Tübbecke, Paul Wilhelm (1848 Berlin - Weimar 1924)

Winterliche Dorflandschaft. Öl/Holzplatte, li. u. sign. Ca. 96x 64 cm. R.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Stierkopf (plastisch). Schädel/Mischtechnik/Platte. Im Rahmen freigestellt montiert. 82x 80x 30 cm.

Starting price: 240 EUR

Unbekannter Maler (1. Hälfte 19. Jh.)

Auf Wolken thronende Maria mit Lilie und Engeln. Öl/Lwd. (doubliert). 69x 55 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 550 EUR

Unbekannter Maler (18. Jh.)

Burgmauer mit zwei Anglern auf einem Steg an Seeufer. Öl/Holz. Ca. 40,5x 56,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Unbekannter Maler (18./19. Jh.)

Portrait eines alten Bärtigen mit Turban. Öl/Holz. 26x 19 cm. Rahmen (besch.).

Starting price: 130 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Gewitterstimmung an einem Gebirgssee. Öl/Lwd. (Craquelé). 25,5x 31 cm. Vergoldeter Rahmen (besch.).

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Mädchen mit Rose und Strohhut. Öl/Lwd. (doubliert). 41x 35 cm. In alter Berliner Leiste, 1. Hälfte 19. Jh.

Starting price: 200 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Familie mit Jungen beim Nähunterricht. Öl/Lwd. (rest.). 52x 45 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Unbekannter Maler (19./20. Jh.)

Odaliske. Öl/Lwd. (Druckstelle, Altersspuren), re. u. Restsign. Ca. 70,5x 52,5 cm. R.

Starting price: 650 EUR

Unbekannter Maler (1920er Jahre)

Blumenstillleben in Vase. Öl/Lwd. (rest.), re. u. undeutlich sign. 62x 56 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Abendliche Straßenszene mit zahlreichen Personen vor Straßencafé. Öl/Lwd., li. u. unleserlich sign. Ca. 35x 50 cm. R.

Starting price: 650 EUR

Unbekannter Maler (20./21. Jh.)

Mädchenakt, in ROLO-Verpackung steckend. Öl/Lwd. 200x 170 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 1.200 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)

Auf blühender Wiese sitzender Knabe. Öl/Lwd./Karton (l. Randschäden), re. u. unleserlich sign. Ca. 50x 40 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Unbekannter Maler (Dresden, um 1830-1840)

Biedermeier-Interieur mit "König Anton in Pillnitz" (1827-1836 König von Sachsen), so auf Plakette und undeutlich in Rot auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (Randmängel, Retuschen). 19x 17,5 cm. Im Empir...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.