Segelboote im Hafen. Öl/Lwd./Karton, re. o. sign. 22,5x 30,5 cm. R.
Winterlandschaft in der Abendröte. Öl/Platte, re. u. sign. 13x 20 cm. R.
"Syksy Saa" (Der Herbst kommt). Öl/Lwd. (l. verschmutzt), re. u. sign. und dat. 1985. Auf Keilrahmen Etikett der Society of Finnish Painters. 60x 70 cm. R.
Zwei Damen an Uferlandschaft. Öl/Lwd. Ca. 32x 42 cm. Goldstuckrahmen. Beigegeben: Kolorierte Graphik des Künstlers. Ca. 24x 19 cm.
Winterliche Dorflandschaft. Öl/Holzplatte, li. u. sign. Ca. 96x 64 cm. R.
Auf Wolken thronende Maria mit Lilie und Engeln. Öl/Lwd. (doubliert). 69x 55 cm. Rahmen (best.).
Burgmauer mit zwei Anglern auf einem Steg an Seeufer. Öl/Holz. Ca. 40,5x 56,5 cm. R.
Portrait eines alten Bärtigen mit Turban. Öl/Holz. 26x 19 cm. Rahmen (besch.).
Mädchen mit Rose und Strohhut. Öl/Lwd. (doubliert). 41x 35 cm. In alter Berliner Leiste, 1. Hälfte 19. Jh.
Familie mit Jungen beim Nähunterricht. Öl/Lwd. (rest.). 52x 45 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Odaliske. Öl/Lwd. (Druckstelle, Altersspuren), re. u. Restsign. Ca. 70,5x 52,5 cm. R.
Blumenstillleben in Vase. Öl/Lwd. (rest.), re. u. undeutlich sign. 62x 56 cm. R.
Abendliche Straßenszene mit zahlreichen Personen vor Straßencafé. Öl/Lwd., li. u. unleserlich sign. Ca. 35x 50 cm. R.
Mädchenakt, in ROLO-Verpackung steckend. Öl/Lwd. 200x 170 cm. R.
Auf blühender Wiese sitzender Knabe. Öl/Lwd./Karton (l. Randschäden), re. u. unleserlich sign. Ca. 50x 40 cm. R.