Gold-braun patinierte Bronze mit Blumen- und Rocaillenrelief, Lorbeerbekrönung. Holzrückwand mit Klappständer. Sichtmaß 26x 20 cm, Rahmenbreite bis 10 cm.
Best. Falzmaß 21,5x 31 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Gouache einer Winterlandschaft, li. u. undeutlich sign.
"CHRISTINAE REGNIAE", so in der Platte betitelt. Kupferstich (Altersspuren), mittig u. bez. 32x 44 cm. R.
"The Spirit of a Child...", so bez. Farbiger Punktierstich (l. Altersspuren). Bildmaß ca. 49,5x 37,5 cm, PP.-Ausschnitt ca. 57x 40 cm. PP., R.
"Of such is the Kingdom of God...", so bez. Farbiger Punktierstich (l. Altersspuren). Bildmaß ca. 49,5x 37,5 cm, PP.-Ausschnitt ca. 57x 40 cm. PP., R.
"In's Meer hinaus", so in der Platte mittig u. betitelt und re. u. sign. mit Dat. (18)98. Farblithographie (gebräunt und l. fleckig). Ca. 20x 35,5 cm, breitrandig.
Tropfenförmig im Checkerboardcut facettiert.
Farbbehandelt, quadratisch im Checkerboardcut facettiert.
Grünes Glas. Schauseite der Kuppa mit farbig emailliertem Studentenwappen und bez. "Laudeamus !". Gerippter Hohlschaft. Um 1900. H. 22 cm.
EHZ 3-4, ausgeblichen und am Rand 2 alt rep. Löcher.