Männlicher Torso im Stil der Antike. Braun-grün patinierte Bronze (Hohlguss). Auf schwarz lackiertem Holzsockel mit Metallhalterung. Gesamt-H. 70 cm.
"Trinkende". Bronze mit gold- und dunkelbrauner Patina. Auf runder, naturalistischer Plinthe sign. Ansatznaht des re. Armes sichtbar und Patina teils l. berieben. Marmorsockel. H. 36,5 bzw. 46 cm.
Stilisierte Männerplastik "Stele des Hermes". Bronze, braun patiniert, teils poliert. Auf der Plinthe seitlich sign. und Ex. 182/1250 sowie Gießerstempel ARA Kunstguss. H. 38 cm.
Stilisierte Frauenplastik: "Eva mit der Schlange". Braun patinierte Bronze. Auf ovaler Plinthe monog. "PW" und Ex. 110/1.250 sowie mit Gießerstempel ARA-Kunstguss. Aus dem Jahr 1998. H. 37 cm.
Stilisierte Frauenplastik: "Stufenpyramide". Bronze, braun patiniert, teils poliert. Auf der Plinthe seitlich sign. und Ex. 436/1250 sowie Gießerstempel ARA Kunstguss. Aus dem Jahr 1994. H. 37 cm.