925/000 Sterlingsilber, 155 g. Helmform mit gezacktem Rand und drei Füßen. Gebrauchsspuren. Mz. E. Viners, Sheffield, 1956. H. 8 cm.
Achteckig facettiert. Keine sichtbaren Einschlüsse, 1x äußerst min. best.
Je oval facettiert in abweichender Größe. Unterschiedliche Farbnuancen.
Drei Kerzenleuchter in Sternform. Metallguss. Hersteller Dansk Design bzw. Digsmed in Dänemark, 60er Jahre. D. 10,5 cm. Beigegeben: Zehn Kerzen.
Seide, Motiv "La Réale vue du Carossede la Galère". Entwurf von Hugo Grygkar aus dem Jahre 1953. Handrolliert. Mit Firmensignet Hermès. Tragespuren, fleckig. D. ca. 85x 86 cm.
Blick aus Garten auf weite Voralpenlandschaft. Farbradierung (gebräunt), in der Platte und mit Bleistift re. u. sign. Ca. 32,5x 27,5 cm, breitrandig. R.
"In Ahrenshoop", so re. u. betitelt. Lithographie (Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 32,7x 50 cm.
Gold-braun patinierte Bronze mit Blumen- und Rocaillenrelief, Lorbeerbekrönung. Holzrückwand mit Klappständer. Sichtmaß 26x 20 cm, Rahmenbreite bis 10 cm.
Best. Falzmaß 21,5x 31 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Gouache einer Winterlandschaft, li. u. undeutlich sign.
Tropfenförmig im Checkerboardcut facettiert.
Farbbehandelt, quadratisch im Checkerboardcut facettiert.
EHZ 3-4, ausgeblichen und am Rand 2 alt rep. Löcher.