Starting price: 320 EUR
Result: 320 EUR

Frühstücksbesteck für sechs Personen, Christofle,

Starting price: 320 EUR
Result: 320 EUR

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Fischbesteck für sechs Personen, Christofle,

Starting price: 240 EUR
Result: 280 EUR

Fischbesteck für mind. fünf Personen, Christofle,

Starting price: 160 EUR
Result: 160 EUR

Tranchiergabel und Vorschneidemesser, Christofle,

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Sechs Kuchengabeln und Buttermesser, Christofle,

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Tischdecke mit sechs Servietten, Christofle.

Starting price: 60 EUR
Result: 75 EUR

Starting price: 100 EUR

Fuß- und Henkelschale.

Starting price: 150 EUR

Gitarre, Reed Man.

Modell "RM 20". Bespielt. Reed Man, Tokyo in Japan. L. 104 cm. In Transportkoffer (Gebrauchsspuren).

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Banjo "PRO II", Aria.

Starting price: 100 EUR

Zwei Bernstein-Rohstücke,

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Umfangreiches Tafelbesteck für zwölf Personen, WMF,

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Flasche "Chateau Lafite-Rothschild", 1967.

1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Besch. Kapsel in Ordnung. Füllstand: Upper-Shoulder, normales Niveau für Weine aus den 40er-60er Jahren.

Starting price: 150 EUR
Result: 100 EUR

Flasche "Chateau Mouton Rothschild", 1976.

1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Pierre Soulages (stark vergilbt, fleckig). Kapsel besch. Füllstand: Mid-low shoulder. 283.500 Flaschen.

Starting price: 150 EUR
Result: 100 EUR

Flasche "Chateau Mouton Rothschild", 1978.

1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Riopelle (stark vergilbt, fleckig, besch.). Loch in Kapsel. Füllstand: Mid-Shoulder. 268.350 Flaschen.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Lackbild in der Art von Stobwasser (19. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Schauplatte.

Starting price: 100 EUR
Result: 1.800 EUR

Zwei Steinschlosspistolen.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 5.000 EUR

Larue, Louis Félix de (1731 Paris 1765), nach

Starting price: 300 EUR
Result: 950 EUR

Große Ikone (Russland, um 1800).

Starting price: 150 EUR
Result: 550 EUR

Ikone (Russland, 18. Jh.).

Starting price: 3.800 EUR

Sandbahnmaschine "Jawa 500 Speedway".

Blau lackierter Metallrahmen mit Goldbändern. Motor: Einzylinder 4-Takt Typ 890. Ventile: Hängend OHV. Getriebe: Ohne. Hubraum: 500 ccm. Leistung: ca. 50 PS (36,7 KW). Hersteller Jawa, Prag ca. 1968.

Starting price: 400 EUR
Result: 320 EUR

Fahrrad "CAAD 3", Cannondale.