Verschiedene Modelle, Ausführungen und Materialien. L. Gebrauchsspuren und Minen zu erneuern. L. ca. 13,5 bis 14 cm.
Verschiedene Modelle, Ausführungen und Materialien. Stärkere Gebrauchsspuren, 1x Feder, jeweils Mine zu erneuern. L. 12,8 bis 14 cm.
Verschiedene Modelle. Je versilbertes Metall mit guillochiertem Dekor und Teilvergoldung. Dreimal als Drehkugelschreiber. Gebrauchsspuren, Minen zu erneuern. L. ca. 12,8 bis 13,5 cm.
Verschiedene Modelle. Einmal titanfarbenes Metall mit vergoldetem Drücker und Spitze, einmal Edelstahl, matt. Gebrauchsspuren, 1x Mine zu erneuern. L. ca. 14,5 cm.
Schwarzes Edelharz, teils vergoldet. Handgefertigte Feder 585/000 GG. Sichtfenster. Kl. Kratzer im Lack. L. ca 13,4 cm (mit geschlossener Kappe).
Korpus und Clip aus 585/000 GG. Kl. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 13 cm.
Silberfarbenes Gehäuse. Sichtwahlautomatik, Schreibfarben Rot, Grün, Schwarz und Blau. Kaum Gebrauchsspuren. L. ca. 13,7 cm.
Schwarzer Kunststoff. Katzenaugenform, für Gläser D. ca. 4,2x 4,5 cm. Bügel je mit aufgelegtem Doppel-C-Logo. Wohl ungetragen. In Originaletui mit Umkarton.
In Form eines Fisches. Metall, vergoldet und mit verschiedenfarbigem, teils facettierten, teils Cabochonbesatz. Gem. "Chr. Dior Germany" und dat. 1970. D. 5,5x 5,5 cm.
Seide. Verschiedene Ausführungen und Dekore, u.a. Paisley- und Barocco-Muster. Zwei von fünf mit Firmensignet "VERSACE". Wenig Tragespuren. L. ca.149 bis 151 cm, B. ca. 7 bis 10 cm.
Seide. Verschiedene Ausführungen und Farben. Mit Medusa-Motiv. Wenige Tragespuren, ansonsten guter Zustand. L. ca. 144 bis 155 cm, B. ca. 9 bis 10 cm.
Metall, vergoldet, schwarzer Chinalack. Kratzer, ohne Funktion. Serien-Nr. 18HFP93. S.T. Dupont Paris. D. 6x 3,5 cm. In originaler Schatulle mit Beschreibung/Karte, etc.