Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Vier Kugelschreiber "WATERMAN".

Starting price: 120 EUR
Result: 90 EUR

Drei Drehkugelschreiber "PARKER".

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Patronenfüller, Drehbleistift und -kugelschreiber, "PARKER".

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Drei Kugelschreiber "MONTBLANC".

Verschiedene Modelle, Ausführungen und Materialien. Stärkere Gebrauchsspuren, 1x Feder, jeweils Mine zu erneuern. L. 12,8 bis 14 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 110 EUR

Vier Kugelschreiber "PARKER".

Verschiedene Modelle. Je versilbertes Metall mit guillochiertem Dekor und Teilvergoldung. Dreimal als Drehkugelschreiber. Gebrauchsspuren, Minen zu erneuern. L. ca. 12,8 bis 13,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Zwei Patronenfüller und Druckbleistift "PARKER".

Starting price: 60 EUR
Result: 75 EUR

Patronenfüller und Druckbleistift "PELIKAN".

Starting price: 60 EUR

Zwei Kugelschreiber "rotring".

Verschiedene Modelle. Einmal titanfarbenes Metall mit vergoldetem Drücker und Spitze, einmal Edelstahl, matt. Gebrauchsspuren, 1x Mine zu erneuern. L. ca. 14,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Sonnenbrille, Versace.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück Le Grand 146", Montblanc.

Schwarzes Edelharz, teils vergoldet. Handgefertigte Feder 585/000 GG. Sichtfenster. Kl. Kratzer im Lack. L. ca 13,4 cm (mit geschlossener Kappe).

Starting price: 600 EUR
Result: 1.400 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück Nr. 742", Montblanc.

Starting price: 300 EUR
Result: 600 EUR

Druckbleistift Pix "Nr. 167", Montblanc.

Korpus und Clip aus 585/000 GG. Kl. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 13 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Zwei Füllfederhalter Nr. "252" und "320", Montblanc.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Vierfarben-Kugelschreiber "Pix-o-mat Silvre", Montblanc.

Silberfarbenes Gehäuse. Sichtwahlautomatik, Schreibfarben Rot, Grün, Schwarz und Blau. Kaum Gebrauchsspuren. L. ca. 13,7 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

Rollerball, Cross.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Brillengestell "Chanel".

Schwarzer Kunststoff. Katzenaugenform, für Gläser D. ca. 4,2x 4,5 cm. Bügel je mit aufgelegtem Doppel-C-Logo. Wohl ungetragen. In Originaletui mit Umkarton.

Starting price: 100 EUR
Result: 700 EUR

Vintage-Brosche, Christian Dior.

In Form eines Fisches. Metall, vergoldet und mit verschiedenfarbigem, teils facettierten, teils Cabochonbesatz. Gem. "Chr. Dior Germany" und dat. 1970. D. 5,5x 5,5 cm.

Starting price: 340 EUR

Crossbody bag, Loewe.

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Fünf Krawatten, Versace.

Seide. Verschiedene Ausführungen und Dekore, u.a. Paisley- und Barocco-Muster. Zwei von fünf mit Firmensignet "VERSACE". Wenig Tragespuren. L. ca.149 bis 151 cm, B. ca. 7 bis 10 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Fünf Krawatten, Versace.

Seide. Verschiedene Ausführungen und Farben. Mit Medusa-Motiv. Wenige Tragespuren, ansonsten guter Zustand. L. ca. 144 bis 155 cm, B. ca. 9 bis 10 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Drei Krawatten, Versace.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Drei Krawatten, Versace.

Starting price: 50 EUR
Result: 190 EUR

Feuerzeug, S.T. Dupont.

Metall, vergoldet, schwarzer Chinalack. Kratzer, ohne Funktion. Serien-Nr. 18HFP93. S.T. Dupont Paris. D. 6x 3,5 cm. In originaler Schatulle mit Beschreibung/Karte, etc.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Zwei Füllfederhalter, Montblanc.