einflammig. Weichholz, vollplastisch geschnitzt und farbig bemalt. L. best., Tülle besch. Um 1900. H. 66 cm.
Gottesmutter "Korsunskaja". Eitempera/Holztafel (rest., best., Sponki fehlend). D. 31x 26 cm.
Feurige Himmelfahrt des Propheten Elia. Eitempera/Holztafel (rest., besch., Sponki fehlend). D. 31,5x 27 cm.
Heiliger Johannes Chrysostomos. Eitempera/Holztafel (min. Farbverluste). D. 34x 27,5 cm.
Knauf und Schuss aus Elfenbein (Trockenrisse). Kratzer. Um 1900. L. 87 cm. Beigegeben: CITES DE-BLN220406-69 Berlin 2022. Versand und Verkauf nur innerhalb der EU möglich!
Metall/Holz (teils intarsiert), mit fünf Saiten. Geschnitzte Perlmuttgriffe. Gepflegter Zustand. L. 97 cm. In Transportkoffer.
so genannter "Butterscotch". L. 6 bzw. 7,5 cm, 70 bzw. 66 g.
Heiliger Konstantin und Helena. Eitempera/Holztafel (Craquelé, Farbverluste). D. 27x 23 cm.
Vierfelderikone bzw. Heiliger Georg zu Pferd. Eitempera/Holztafel (besch., Sponki fehlend). D. je ca. 40x 30 cm.