Zwei Blumenstillleben: "Petunien" und "Lilien mit Silberdisteln", so jeweils auf rückseitigem Künstleretikett bez. Öl/Hartfaser, je re. u. sign. 50x 40 cm. Je im R.
Drei Blumenstilleben: "Rotweiße Rosen", "Stiefmütterchen" und "Iris", so jeweils auf rückseitigem Künstleretikett bez. Öl/Hartfaser, je re. u. sign. 50x 40 cm. Je im R.
Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen), li. u. sign. Ca. 52x 37 cm.
Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd., verso sign. und dat. (20)07. Ca. 30x 30 cm. PP., R.
"Jazz" - Cotton Club. Öl bzw. Mischtechnik/Collage/Holz, mittig u. sign. sowie verso sign. und dat. 2018. Ca. 100x 100 cm.
Sich rasierender, orthodoxer Geistlicher. Öl/Lwd. (Kratzer, min. Hinterlegung), re. u. sign., dat. (18)93 mit Zusatz Paris. 81x 54 cm.
Pointilistische Landschaft. Öl/Lwd. (l. rest.), verso auf Etikett bez. 61x 50 cm. Impressionisten-Rahmen.
An Seeufer badende und angelnde Knaben. Öl/Hartfaser (min. Kratzer), re. u. sign. und bez. Berlin-Grunewald. Ca. 51x 60 cm. Rahmen (l. best.).
Voralpenlandschaft mit Gehöft an Flusslauf, re. auf Weg Bäuerin mit Kind. Öl/Holz, re.u. sign. und dat. 1846. 33x 38,5 cm. Rahmen(. besch.).
Ansicht von Berlin: "Schloßbrücke mit Schloß", so rückseitig betitelt. Öl/Hartfaser, re. u. sign. 50x 60 cm. Stuckrahmen.
Rosenstillleben mit Deckelpokal in einer Nische. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. undeutlich sign. und dat. 1859. 52x 39 cm. Rahmen (best.).
Brustportrait eines Offiziers in Uniform. Öl/Lwd. (Retuschen), re. u. sign. und dat. 1857. 40x 32 cm. R. (KNI-1)
Verschneite Hütten in den Bergen. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), re. u. sign. und dat. (19)22. 29,5x 22,5 cm. R.
"Wannsee", so li. u. betitelt und sign. Öl/Lwd. (l. Altersspuren). 60x 80 cm. R.
Sankt Christoph am Arlberg. Öl/Lwd., re. u. monog. "HB" und dat. (19)69, verso wohl altes Ausstellungsetikett. Ca. 78x 90 cm. Leiste.