"Cantus firmus". Farbserigraphie/Velin, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1973 sowie li. u. Ex. 142/150. Bildmaß ca. 48,2x 31 cm, Blattmaß ca. 70x 50 cm.
"Weltenuhr" (1968). Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)68 sowie li. u. Ex. 20/100. Bildmaß ca. 42,6x 31,5 cm, Blattmaß ca. 67x 57 cm.
"Energie III" (1973). Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1973 sowie li. u. bez. "E.A.". Bildmaß ca. 50,1x 34,8 cm, Blattmaß ca. 69,8x 49,8 cm.
"Ohne Titel" (1950/73). Farbsiebdruck (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1950/73 sowie li. u. Ex. 54/100. Bildmaß ca. 54,8 x 39,8 cm, Blattmaß ca. 72,8x 57,8 cm.
"Sakrales" (1973). Farbsiebdruck (l. Lagerspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1973 sowie li. u. Ex. 118/150. Bildmaß ca. 48,5 x 31,5 cm, Blattmaß ca. 69,7x 49,8 cm.
Ohne Titel - geflügelte Rotation. Farbsiebdruck (l. Lagerspuren, l. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1967 sowie li. u. Ex. 30/30. Bildmaß ca. 64,8 x 51,4 cm, Blattmaß ca. 89x 70 cm.
Zwei Arbeiten, dabei Ausstellungsplakat der Galerie Wilbrand, Münster 1967. Farbserigraphie (Ecken mit Montagelöchern bzw. -spuren). Blattgröße ca. 84x 66 bzw. 73x 45 cm.
"Montmartre". Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. Um 1925. 35x 46 cm. PP.
Sechs Arbeiten, teils betitelt. Lithographien (1x Randmängel), je handschriftlich sign. und dat. (19)71 oder 77 und dreimal Ex. aus 75. Blattmaße 55x 76 und 99,5x 69,5 cm.
Männliche Figur im Kasten (1967). Farblithographie (l. Alters- und Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 82/120. Bildmaß ca. 59,2x 43,8 cm, Blattmaß ca. 65x 49,4 cm. R.
"meeting the sun". Farblithographie/Velin (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)74 sowie li.u. Ex. 24/120. Bildmaß ca. 51x 71 cm, Blattmaß ca. 58,5x 77 cm. PP., R.
"Sanssouci", so li. u. auf PP. mit Bleistift betitelt und re. u. sign. Silbergelatineabzug. 29x 21 cm. R.
"Am Klavier" (1913). Radierung (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 11,5x 8,5 cm, Blattmaß ca. 53x 38 cm. Wvz. Hofmaier 59.
Bildnis Reinhard Piper (1921). Lithographie/Bütten (Altersspuren, l. fleckig, l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und bez. Blattmaß ca. 65x 47 cm. Wvz.: Hofmaier 183 d.
"Papaver flore multiplici incarnato", so betitelt, aus der Reihe "Hortus Eystettensis". Handkolorierter Kupferstich (Altersspuren). Plattenrand ca. 47,5x 39 cm, Blattmaß ca. 52x 43,5 cm. R.