Mädchenakt, mit einem Fuß auf Baumstumpf. Schwarz-braun patinierte Bronze (Kratzer). Auf Rundsockel (l. fleckig) sign. H. 34 cm.
Stehender Akt: Tänzerin, den re. Schuh anziehend. Schwarz patinierte Bronze. ASockel bez. Degas, Ex. 272/750, RAC dat. 1987 und mit Gießerstempel GUSS STREHLE. H. 45 cm.
Stehender, weiblicher Akt mit erhobenem Arm. Bronze mit schwarz-brauner Patina. Auf Bronzeplinthe monog. "M.S." und dat. 1901. Roter Marmorsockel. H. 25 bzw. 36 cm.
Stehender, weiblicher Akt auf Postament. Bronze mit brauner Patina (teils fleckig). Auf Postament seitlich li. sign. Erg. schwarzer Marmorsockel. H. 18,5 bzw. 20,5 cm.
"Vierergespann mit Wagenlenker und Apobat". Gipsabguss nach einem Marmorrelief des Antikenmuseums, Berlin. Plakette der Staatlichen Gipsformerei Berlin. 42x 86x 4 cm. Aktueller Neupreis € 890,-.
"Kleine Hockende", 2001. Braun patinierte Bronze. Re. Bein mit Gießermarke Lauchhammer. H. 7 cm.
"Mann hockend", 2001. Braun patinierte Bronze. Rückseitig monog. und unter dem Boden Gießermarke Lauchhammer. H. 7,5 cm.
Araber auf einem Teppich mit Tee. Polychrom gefasste Bronze mit Kaltemail (l. Farbverluste, 1 Ecke des Teppichs min. beschliffen). Wien, um 1900. 8,5x 10,5x 11 cm.
Putto mit Delphin, nach einer Brunnenskulptur. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H. 22,5 cm.
Stehender Jüngling (Akt) oder "Narciss". Bronze mit Alter imitierender Patina. H. 29 cm.
Weiblicher Akt mit Amphore und Stab. In verschiedenen Brauntönen patinierte Bronze (teils l. berieben). Auf runder Plinthe sign. Marmorsockel. H. 14,5 bzw. 25 cm.