Starting price: 650 EUR
Result: 950 EUR

Paar Diamantohrhänger.

750/000 WG, brutto 10,1 g. Teis doppelter Kranz, ausgefasst mit Brillanten und Diamanten in verschiedenen Schliffarten, je 0,81 ct. (so graviert), zus. ca. 1,62 ct. L. 2,9 cm.

Starting price: 340 EUR
Result: 950 EUR

Miniatur-Samowar.

Starting price: 850 EUR
Result: 900 EUR

Brillantsolitäranhänger an langer Venezianerkette.

14 kt. WG, geprüft bzw. 585/000 WG, brutto 6,1 g. Anhänger in konischer, glatter Fassung mit Brillant, 0,54 ct. D. 0,6, Ketten-L. 57 cm.

Starting price: 900 EUR
Result: 900 EUR

Paar Diamantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,9 g. Je besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 1,2 ct. D. 0,6 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 900 EUR

Fünfteilige Schmuckgarnitur.

Starting price: 650 EUR
Result: 900 EUR

Paar Ohrhänger in Form von Bienen.

375/000 Rosé-G und WG, brutto 5,7 g. Körper je besetzt mit je oval facettiertem Rubin und Smaragd, die Flügel mit vier in WG gefassten Diamantrosen. D. 2,5x 1,6 cm.

Starting price: 650 EUR
Result: 850 EUR

Collier.

916/000 GG, 20,9 g. Mittelteil mit blatt- und muschelförmigen Verzierungen sowie Kettenabhängungen. Panzerkette mit Hakenschließe. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 850 EUR

Brosche in Form von Zweigen mit Beeren und Hagebutten.

750/000 GG, brutto 24,8 g. Die Blätter geschnitten aus Jade und Achat, Beeren aus Lapislazuli, die Hagebutten rote Koralle. Tragespuren. D. ca. 7,5x 5,5 cm.

Starting price: 650 EUR
Result: 850 EUR

Damenring und Paar Ohrhänger.

750/000 GG, brutto 25,9 g. In der Art von Goldnuggets gearbeitet und besetzt mit kleinen Opalcabochons und rund facettiertem Granat. RW 59 bzw. L. 2,8 cm.

Starting price: 650 EUR
Result: 800 EUR

Designerring.

585/000 GG, brutto 23,1 g. Massive, teils mattierte, dreiteilige Schiene, Oberteil besetzt mit ovalem Boulderopal-Cabochon (seitlich best. und davon ausgehend Sprung), D. ca. 1x 1,5 cm. RW ca. 63.

Starting price: 600 EUR
Result: 800 EUR

Designer-Collier.

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Damenring.

14 kt GG, geprüft, brutto 10,3 g. Besetzt mit rund facettiertem und zwei birnkernförmig facettierten Topasen in "Royal Blue" (behandelt) und ca. 100 Brillanten von zus. mind. 2 ct. RW 61.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Kordelkette mit Schieber und zwei Quastabhängungen.

14 kt. GG. geprüft, brutto 27,6 g. Schieber (rückseitig gedellt) mit aufgelegter Verzierung, diese besetzt mit vier Diamantrosen. Ende 19. Jh. Ketten-L. max. 78 cm.

Starting price: 750 EUR
Result: 750 EUR

Diamantarmband.

Starting price: 500 EUR
Result: 750 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 6,4 g. Ringkopf besetzt mit oval facettiertem wohl Tansanit (natürliche Einschlüsse), umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 57,5.

Starting price: 550 EUR
Result: 750 EUR

Smaragd-/Brillantanhänger.

585/000 GG, brutto 17,3 g. Rechteckig. Mittig besetzt mit Smaragd-Karree, D. ca. 5x 5 mm, umlaufend mit 32 Brillanten in verschiedenen Größen, zus. ca. 1,5 ct. Tragespuren. L. 4,2 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Siebenreihiges Rubin-Collier.

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Jugendstil-Brosche.

Starting price: 700 EUR
Result: 700 EUR

Brillantsolitärring.

Starting price: 700 EUR
Result: 700 EUR

Collier.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Designerring.

750/000 GG, brutto 18,2 g. Nach oben verbreiterte, mattierte Schiene, mittig besetzt mit pinkem, wohl Padparadscha von ca. 1,5 ct. RW 59.

Starting price: 400 EUR
Result: 700 EUR

Art Deco-Brosche.

Starting price: 280 EUR
Result: 650 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon (Tragespuren). RW 50.

Starting price: 650 EUR
Result: 650 EUR

Brillantcollier.