Elf weitgehend ovale, polierte, opake Bernsteinsegmente in verschiedenen Farbnuancen, so genannter "Butterscotch". B. 3,5 bis 4,5 cm, D. ca. 7 cm (Flexarmband), brutto 64 g.
Seide mit blumigem Dekor und dunkelblauer Bordüre. Handrolliert. Firmensignet "TIFFANY & CO". Kaum Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm.
Altersbedingt Florverlust, besch. und ausgeblichen.
Abstrakte Figur. Schwarz patinierte Bronze. H. 10 cm.
Stgl. und in Plexiglaskapsel, Ränder angelaufen. Zus. in Etui.
Versilbert mit Streifengravur und vergoldeten Trinity-Ringen, Clip mit braunem Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren. Gem "must de Cartier" und num. 424404. L. 13,5 cm.
Geschwärzter Eisenguss. Plastische Weinranken, für sechs Karten (Ansatz rep.), auf Rocaillensockel. 1. Hälfte 19. Jh. H. 25 cm.
Keramik mit unterschiedlichen Dekoren bzw. Malereien und verschiedenfarbiger Glasur. Kanten und Ränder teils l. best. Verschiedene Hersteller. Um 1900. D. bis ca. 15,5x 15,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 53 g. Figürlicher Griff mit plastischem Apostelabschluss, gravierte Laffe. Mz. "EM", Beschau Exeter, mit Jahresbuchstabe 1866. L. 18 cm.
vz mit min. Flecken.