Starting price: 900 EUR
Result: 900 EUR

Russland, 2x 150 Rubel, 1980.

Starting price: 900 EUR
Result: 900 EUR

Russland, 2x 150 Rubel, 1980.

Starting price: 900 EUR
Result: 900 EUR

Russland, 2x 150 Rubel, 1980.

Starting price: 400 EUR
Result: 900 EUR

Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II., 10 Mark 1878 A.

900/000 GG, 3,97 g. ss, kl. Randfehler.

Starting price: 400 EUR
Result: 900 EUR

Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz III., 10 Mark 1890 A.

900/000 GG, 3,98 g. ss+.

Starting price: 900 EUR
Result: 900 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 GG und WG, brutto 16 g. Bestehend aus: 34 sechseckigen Gliedern, je besetzt mit Brillant, zus. ca. 1,4 bis 1,7 ct. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,6, L. 19 cm.

Starting price: 900 EUR
Result: 900 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, brutto 51,9 g (da gefüllt). Glatter, geradliniger Reif. Gebrauchsspuren und teils l. gedellt. B. 1,5, D. 6x 5 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 900 EUR

Armband im Art Deco-Stil.

750/000 WG, brutto 30 g. Besetzt mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. und drei Lapislazuli-Einlagen. Mz. Cito. Faltschließe. L. 18 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 900 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr.

Starting price: 150 EUR
Result: 900 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr.

Starting price: 300 EUR
Result: 900 EUR

Art Deco-Damenring.

Platin, brutto 5 g. Ringkopf vollflächig besetzt mit Diamanten und Smaragden. 20er/30er Jahre. RW 56.

Starting price: 600 EUR
Result: 900 EUR

Brillantring.

750/000 WG, brutto 4,7 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., w/vsi, umgeben von 16 weiteren Brillanten, zus. ca. 1,12 ct. Umlaufend zweigeteilte Ringschiene. RW 54,5.

Starting price: 800 EUR
Result: 900 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Starting price: 200 EUR
Result: 900 EUR

Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz - Wien 1905).

Starting price: 300 EUR
Result: 850 EUR

Klassizistisches Potpourri, Fürstenberg.

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

Ovales Henkeltablett im Barockstil.

800/000 Silber, 1.617 g. Rocaillen- und Blumenrelief, Rocaillengriffe. Kratzer. Mz. "AO", wohl Hanau, Ende 19. Jh. D. 57x 40 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 850 EUR

Bachtiari-Galerie, ca. 460x 100 cm.

EHZ 2.

Starting price: 60 EUR
Result: 850 EUR

Quadratischer Siegelstempel.

Starting price: 800 EUR
Result: 850 EUR

Vajrasattva-Helm.

Starting price: 650 EUR
Result: 850 EUR

Mongolei, 750 Tugrik, 1980.

900/000 GG, 18,79 g. pp und in Münzkapsel.

Starting price: 200 EUR
Result: 850 EUR

18x 3 Reichsmark.

Silber, 273 g.

Starting price: 850 EUR
Result: 850 EUR

Diamant, 0,84 ct.

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

"LOVE-Ring", Cartier.

750/000 WG, 7,1 g. Umlaufend ziseliertes Dekor in Form von Schraubenköpfen. Schiene mit Mz. Cartier, num. und Größenangabe "60". L. Tragespuren. RW 60. Aktueller Neupris € 2.060,-.

Starting price: 420 EUR
Result: 850 EUR

Gobbesso, Axel (geb. 1942 Berlin)

Damenring. 900/000 GG, brutto 13,5 g. Profilierter Ringkopf, besetzt mit qualitätvollem, ovalen Mondsteincabochon. Tragespuren. Mz. Gobbesso, Berlin, 80er/90er Jahre. RW 56.

Starting price: 750 EUR
Result: 850 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,8 g. Versetzt angeordnet besetzt mit rund facettiertem Rubin, ca. 0,5 ct. und Brillant, ca. 0,75 ct., w/vsi2. RW 48.

Starting price: 300 EUR
Result: 850 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit achteckig facettiertem wohl Tansanit (abgetragen), umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct. RW 54.

Starting price: 750 EUR
Result: 850 EUR

Damenschmuckbanduhr "Longines".

Rundes Gehäuse und angesetztes Milanaiseband 750/000 WG, brutto 28,6 g, Lunette mit Diamantbesatz. Mattes WG-Zifferblatt mit aufgelegten Strich-Indizes. Ankerwerk mit Handaufzug. D. 1,8, L. 17,5 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981), nach

Loungesessel "Wassily B3". Verchromtes Stahlrohrgestell mit weißem Kernlederbezug. Kratzer, Flecken. Unterseite mit Schriftzug Marcel Breuer. Hersteller Gavina, Italien, 70er Jahre. H. 74 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau - lebt in Düsseldorf)

Starting price: 200 EUR
Result: 850 EUR

Leistikow, Walter (1865 Bromberg - Berlin 1908)

Starting price: 200 EUR
Result: 800 EUR

Flache Schale und vier Dessertteller, KPM Berlin,

"Neuzierat" mit Goldbronzeornamenten und qualitätvoller, bunter, naturalistischer Blumenmalerei. Goldrand. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. D. 19 bzw. 21,5 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 800 EUR

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter,

Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Sarough, ca. 395x 294 cm.

EHZ 2, Fransen erneuert.

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Barockkommode.

Starting price: 100 EUR
Result: 800 EUR

Großer Posten Münzen, Deutsche Länder.

ab 1750 bis 1870. Preußen/Bayern/Württemberg, etc.

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Großer Posten antiker Münzen,

römisch und griechisch. Unbestimmtes Alter, nicht geprüft.

Starting price: 200 EUR
Result: 800 EUR

Ring.

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Paar Brillantohrhänger.

585/000 GG und WG, brutto 2,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct., w/vsi-si und darüber kleinem Diamant. Tragespuren. 30er Jahre. L. 1,5 cm.

Starting price: 550 EUR
Result: 800 EUR

Paar Ohrclips.

Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Armspange.

900/000 GG, geprüft, brutto 45,6 g. Getrieben mit Hammerschlagdekor, über wohl Kupferkern. Tragespuren, teils gedellt. D. ca. 5,5x 4,3 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 800 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr.

Starting price: 400 EUR
Result: 800 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 40 g. Mittelteil doppelreihig mit drei Lapislazuli-Kugeln. Ketten-L. 84 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 800 EUR

Damenarmbanduhr "Primato".

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Damenarmbanduhr "Les Sloannes", Barthelay.

Starting price: 240 EUR
Result: 800 EUR

Spindeltaschenuhr für den osmanischen Markt "George Prior London".

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Korpus mit drei Klappen und einem Sockelschub. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 145x 77x 52 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Bouroullec, Ronan & Erwan

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Grzimek, Sabina (geb. 1942 in Rom)

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Kessel, Rainer (geb. 1955 Berlin, lebt in Neu Nantrow)

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Sarchi, Prof (Anf. 20. Jh.)

Mädchenbüste mit Kopftuch. Alabaster/Marmor, vollplastisch gearbeitet (l. best.). Sign. H. 48 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 800 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Starting price: 200 EUR
Result: 800 EUR

Vogeler, Heinrich (1872 Bremen 1942)

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Pirchan, Emil (1885 Brünn - Wien 1957)

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Diecks, Harald (1863 Hamburg - Gries/Südtirol 1889)

Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Unbekannter Maler (18. Jh.)

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Sieben Teller mit Weichmalerei, KPM Berlin,

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Amberg, Adolph (1874 Hanau - Berlin 1913), nach

Starting price: 500 EUR
Result: 750 EUR

Barocker Reisekasten.

Starting price: 100 EUR
Result: 750 EUR

Schaukasten oder Tischvitrine.

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Teekernstück, George III.,

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Viktorianisches Teekernstück,

Starting price: 100 EUR
Result: 750 EUR

Seidenbrücke, ca. 140x 100 cm.

EHZ 2.

Starting price: 500 EUR
Result: 750 EUR

Kirman, Korkwolle, ca. 389x 295 cm.

EHZ 2-3.

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Etagerenschrank.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Russland, 100 Rubel Gedenkmünze "Olympiade 1980".

900/000 GG, 17,05 g. Stgl. und in Münzkapsel.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Kanada, 100 Dollars 1980, Jahr des Kindes.

916/000 GG, 16,97 g. vz. In Etui.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Collier.

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Zwei Löwenkopf-Ohrringe.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 22,9 g. Vier Reihen ringförmiger, strukturierter Glieder mit Halbkugelverzierungen. Teils verfärbte Rep.-Stellen. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 3,2, L. 18,5 cm.

Starting price: 700 EUR
Result: 750 EUR

Lange Uhrenkette.

585/000 GG, 30 g. Karabinerschließe. Ketten-L. ca. 156 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr.

Starting price: 300 EUR
Result: 750 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr.

Starting price: 150 EUR
Result: 750 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr.

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Herrensavonette "DRUSUS".

Starting price: 150 EUR
Result: 750 EUR

Taschenuhr.

Starting price: 240 EUR
Result: 750 EUR

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Herrenarmbanduhr "International Watch Co. Schaffhausen".

Starting price: 300 EUR
Result: 750 EUR

Klute, Lothar (geb. 1946 Schmallenberg)

Paar Beistelltische. Braun patinierte Bronzegestelle, farblose Flussglasplatten (mit Luftblaseneinschlüssen). Je mit Künstlermonog. und dat. (19)90, Deutschland, Schmallenberg. Je ca. 47x 59x 49 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Hvidt, Peter und Molgaard-Nielsen, Orla

Paar Armlehnstühle Nr. "317". Teakholzgestell mit Korbgeflecht (1x gerissen). Gebrauchsspuren. Hersteller Soborg Möbelfabrik, Dänemark, 60er Jahre. H. 78 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Clodion, Claude Michel (1738 Nancy - Paris 1814), nach

Starting price: 600 EUR
Result: 735 EUR

Münzanhänger.

986/000 und 585/000 GG, zus. 18,8 g. 4 Dukaten Österreich 1915 (NP), geklammert in Fassung mit Kordelrand und Kettenöse. Gesamt-L. 5,5 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 731 EUR

Kanada, 100 Dollars 1976, Olympiade.

916/000 GG, 16,97 g. vz.

Starting price: 300 EUR
Result: 700 EUR

Zügel, Willy (1876 München - Wolkenhof/Murrhardt 1950).

Lebensgroße Skulptur "Bussard", auf Stamm. Farbige Unterglasurbemalung. Sockelkante min. best. Form-Nr. k 340. Entwurf und Ausformung 1913. Stempelmarke Rosenthal. 1. Wahl. H. 53 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 700 EUR

Paar prunkvolle Flakons mit Stopfen.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Umfangreiches Tafelbesteck für sechs Personen,

Starting price: 80 EUR
Result: 700 EUR

Große Vase.

Porzellan. Oktogonale Form mit umlaufender, farbiger Bemalung im Stil der Famille Verte. Goldränder berieben, Boden mit Bohrung. China. H. 50 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 700 EUR

Stehender und schlafender Buddha.

Porzellan. Farbige Schmelzfarbenmalerei. Best., 1 Hand besch. China. H. 10 bzw. 31 cm.

Starting price: 700 EUR
Result: 700 EUR

Skulptur wohl der Weißen Tara.

Starting price: 150 EUR
Result: 700 EUR

Drei Messertaschen aus bestickter Seide und Dolch in Scheide.

Starting price: 600 EUR
Result: 700 EUR

Äthiopien, 400 Birr "Jahr des Kindes", 1980.

900/000 GG, 17,17 g. Stgl. und in Münzkapsel.

Starting price: 600 EUR
Result: 700 EUR

Bolivianische Republik, 4000 Pesos Bolivianos, 1979.

Starting price: 600 EUR
Result: 700 EUR

Jordanien, 60 Dinars 1981.

917/000 GG, 17,17 g. Stgl. und in Münzkapsel.

Starting price: 600 EUR
Result: 700 EUR

Vereinigte Arabische Emirate, 750 Dirham 1980, Jahr des Kindes.

900/000 GG, 17,17 g. pp und in Münzkapsel.

Starting price: 150 EUR
Result: 700 EUR

88 Münzen, 15.-17. Jh.

Teils Silber.

Starting price: 50 EUR
Result: 700 EUR

Großer Posten Münzen,

ab 1700 bis ca. 1799.