Balusterform mit Haubendeckel. Bunte Kakiemonmalerei mit Vogel. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 3. Wahl. H. 15 cm.
Blumenbouquetmalerei mit Rose in Kupfergrün. Goldzahnkante bzw. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 4 Schleifstriche bzw. Vase 2. Wahl. 5,5x 12x 8,5 bzw. H. 9,5 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. 1x Untersatz best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 4 Schleifstriche. H. 7,5 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 4 Schleifstriche. D. 32 bzw. 35 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 3. Wahl. H. 12, D. 32 cm.
Leicht gemuldet mit glattem Rand. Indische Blumenmalerei mit Schmetterling in bunten Kupferfarben. Doppelter Goldrand. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. D. 35 cm.
Monatsfigur Januar (Wassermann). Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm.
Monatsfigur Februar (Fische). Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm.
Monatsfigur März (Widder). Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm.
Monatsfigur April (Stier). Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm.
Monatsfigur Mai (Zwillinge). Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm.
Monatsfigur Juni (Krebs). Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm.
Monatsfigur August (Jungfrau). Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm.
Monatsfigur November (Schütze). Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm.
Monatsfigur Dezember (Steinbock). Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm.