Informelle Komposition. Mischtechnik (Monotypie?)/l. Karton, verso in Bleistift sign. und dat. 1992. Ca. 100x 70 cm.
Informelle Komposition. Mischtechnik (Monotypie?)/l. Karton, verso in Bleistift sign. und dat. 1993. Ca. 100x 70 cm.
Komposition. Mixed Media, collagiert, re. u. sign. Ca. 30x 21,5 cm. PP., R.
Abstrakte Landschaft mit Wolken. Mischtechnik/Papier (besch.), re. u. sign. 38,5x 50 cm.
Abstrakte Figuration. Kohle/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)04, verso wohl bez. "XXXVII", freigestellt im Objektrahmen montiert. Blattmaß ca. 49x 29 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Schleifpapier. Ca. 28x 23 cm. R.
Joseph wird von seinen Brüdern in die Grube geworfen. Lavierte Federzeichnung (Gebrauchsspuren). 18x 27 cm. PP., R. Prov. Bassenge Nr. 67, 35 Auktion 1980.
Damenstudie. Pastell/Papier (Altersspuren). Umkreis von Skarbina. 67x 40 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Zeichnungen bzw. Mischtechnik/Papier, je mit Bleistift sign. und dat. 1969/70. Bildmaß je ca. 28x 40 cm. PP., R.
Abstrakte, informelle Komposition. Mischtechnik/l. Karton bzw. Velin, li. u. sign. und dat. (19)73. Ca. 22,7x 15,4 cm.
Abstrakte, informelle Komposition. Mischtechnik/l. Karton bzw. Velin, re. u. sign. und dat. (19)74. Ca. 28,7x 17 cm.
Matrone. Kohlezeichnung/Papier (Loch), mit Nachlass-Stempel "Heinrich Zille", verso Stempel "No. 227 Unveröffentlicht". 17x 13 cm.
Farbige Figuren. Aquarell/Papier (gebräunt), re. u. sign. und dat. (19)80. 15x 43 cm. PP., R.
Impressionistische Ansicht einer Brücke in Paris (?). Öl/Holztafel (Kratzer), re. u. undeutlich sign., verso auf Deckkarton mit Stempel Lou Albert-Lasard. 27x 40 cm. R.