916/000 GG, zus. 67,67 g. Bestehend aus: 5, 2, 1 und 1/2 Sovereign-Münze und kleinem Barren. Je pp und in Münzkapsel. Zus. in Etui. Limitierte Auflage von 1.000 Sets.
900/000 GG, zus. 54,52 g. Anlässlich des 10. Jahrestages der Amtseinführung des Prinzen Charles als Prince of Wales. Je pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
und Deutsche Länder, ab Mittelalter 1263.
916/000 GG, zus. 33,94 g. Je stgl.
900/000 GG, 17 g. Stgl. und in Münzkapsel.
916/000 GG, zus. 18 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, 3,97 g. ss, kl. Randfehler.
900/000 GG, 3,98 g. ss+.
900/000 GG, 18,79 g. pp und in Münzkapsel.
ab 1750 bis 1870. Preußen/Bayern/Württemberg, etc.
römisch und griechisch. Unbestimmtes Alter, nicht geprüft.
900/000 GG, 17,05 g. Stgl. und in Münzkapsel.
916/000 GG, 16,97 g. vz. In Etui.
916/000 GG, 16,97 g. vz.
900/000 GG, 17,17 g. Stgl. und in Münzkapsel.
917/000 GG, 17,17 g. Stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, 17,17 g. pp und in Münzkapsel.
14 kt. GG, zus. ca. 8,67 g. ss.
500/000 Silber, 14,9 g. Fast vz.
900/000 GG, 11,66 g. pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, 11,32 g. pp und in Münzkapsel.
Auf die Jahrhundertfeier des Großherzogtums. vz-stgl.
Silber. 1952 "Deutsches Museum", 1955 "Markgraf von Baden", 1955 "150 Jahre Tod Schiller", 1957 "Frhr. von Eschendorff" und 1966 "F.W. Raiffeisen". Angelaufen.
"MANSFELDER BERGBAU". Silber. Nur 30.000 Stück.
925/000 Sterlingsilber, zus. ca. 780 g. Je stgl. (1x fleckig) und in Münzkapsel, 5x in Etui.
900/000 GG, 7,98 g. ss+.
900/000 GG, 8,5 g. pp mit Griffspuren.
900/000 GG, 8 g. pp mit Griffspuren.
900/000 GG, 8 g. pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, 6,5 g. ss-vz.
Auf den Regierungsantritt. vz.
So genannter "Sophiendukat", 986/000 GG und 14 kt GG (Henkelung), geprüft, 3,7 g. Gehenkelt und etwas wellig.
Verschiedene Jahrgänge, Anlässe und Motive, dabei 58 Stück in 625/000 Silber, zus. ca. 830 g. Von ss bis pp.
Je 8x 10 und 5 Dollars. 925/000 Sterlingsilber, zus. ca. 600 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
Vereinstaler 1864 A, ss-vz und Vereinstaler auf das Regierungsjubiläum, 1867 A, vz.
Verschiedene Jahrgänge und Anlässe, oft mehrfach vorhanden. Dabei 43x 625/000 Silber, zus. 640,7 g. Überwiegend stgl.
Gutes ss, Randbereich mit Flecken.
Je sechsmal 5 und 10 Dollars Kanada, teils 1974 bzw. 1976. 925/000 Sterlingsilber, zus. ca. 435 g. Je pp und in Münzkapsel.
Auf das 10-jährige Jubiläum der Einsetzung von Charles als Prince of Wales. 925/000 Sterlingsilber, zus. 408 g. Je pp und in Münzkapsel.
2/3 Taler 1777, Stolberg. 12.95 g. Ausbeute der Stolberger Gruben. ss-vz. Lit.: Friederich 2032; Müseler 66.4/10.
Auf die Hochzeit mit Alexandra. ss-vz.
24 Mariengroschen 1690, Zellerfeld. Variante mit wildem Mann im Kreis. ss-vz. Lit.: Dav. 336; Welter 2079.
Dabei Louis XIII. 1638 double Tournois, etc.
2/3 Taler 1840, ss; 8 Schilling-Gedenkmünze und kleine Silbermedaille auf den Tod Paul Friedrichs 1842, je gutes ss.
Überwiegend Südostasien, dabei Nepal, Keshangar, Bengalen, etc. Verschiedene Währungen und Werte. Wohl überwiegend 19. Jh. Überwiegend s bis ss, wenige besser.
Verschiedene Länder, Währungen und Werte. Dabei Indien, Nepal und arabische Länder. Wohl überwiegend 19. bis Anf. 20. Jh. von s bis vz.
ss.
1909. Jaeger 730.
2/3 Taler nach Leipziger Fuß, 1828, prägebedingter Schrötlingsfehler am Rand, ss; 4 Schillinge 1830, ss-vz und Vereinstaler 1848 a, ss-vz.
ss-vz, angelaufen.
ss.
Reliefplakette "La Source", Entwurf von 1898. Silber, beidseitg reliefiert und Vorderseite re. u. sign. D. 6,7x 3,6 cm.
vz.
Stgl. und in Plexiglaskapsel, Ränder angelaufen. Zus. in Etui.
vz mit min. Flecken.