1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Keith Haring (l. fleckig). Kapsel perfekt. Füllstand: Into neck.
Messing/Eisen und Elemente aus Knochen. Hersteller T. Skan. L. 28 cm. In ebonisierter Holzschatulle (Alters- und Gebrauchsspuren).
Messing/Eisen. No. 16487. Hersteller NEGRETTI & ZAMBRA LONDON E.C. L. 20 cm. In originaler Mahagonischatulle mit Zubehör, im Innendeckel mit Prüfzertifikat zu Nr. 16493 aus dem Jahr 1929.
1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett stark vergilbt, fleckig. Kapsel in Ordnung. Füllstand: Base to neck, perfekt für Weine über 20 Jahre.
1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett l. besch. Kapsel in Ordnung. Füllstand: Top-Shoulder, perfekt für Weine über 40 Jahre.
1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Joan Miró (stark vergilbt, fleckig). Kapsel in Ordnung (l. eingedrückt). Füllstand: Mid-Shoulder. No. 107.855 von 128.960 Flaschen.
1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Riopelle (stark vergilbt, fleckig, besch.). Kapsel in Ordnung (l. eingedrückt). Füllstand: Upper shoulder. 268.350 Flaschen.
1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. 65e Weinlese von Baron P. de Rothschild. Etikett Hans Erni (fleckig). Kapsel perfekt. Füllstand: Base of neck.
"Perles". 18/10 versilbert (ab 1983 erhältich). Nahezu neuwertig. Mz. Christofle, Paris. Beigegeben: Drei Kartons, Christofle. Aktueller Neupreis ca. € 700,-.
"Perles". 18/10 versilbert (ab 1983 erhältich). Nahezu neuwertig. Mz. Christofle, Paris. Beigegeben: Karton, Christofle. Aktueller Neupreis € 560,-.
"Perles". 18/10 versilbert (ab 1983 erhältich). Unbenutzt, 3x originalverpackt. Mz. Christofle, Paris. Beigegeben: Karton, Christofle. Aktueller Neupreis € 640,-.
"Perles". 18/10 versilbert (ab 1983 erhältich). Unbenutzt, je originalverpackt. Mz. Christofle, Paris. Beigegeben: Karton, Christofle. Aktueller Neupreis € 560,-.
"Perles". 18/10 versilbert (ab 1983 erhältich). Unbenutzt. Mz. Christofle, Paris. Beigegeben: Karton, Christofle. Aktueller Neupreis € 530,-.