Design
Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Fjerdingstad, Christian (1891 Christiansø 1968), nach

Teekanne. Metall, versilbert, Griff und Deckelknauf aus Holz. Gebrauchsspuren und angelaufen. Nach dem Entwurf von 1930. Ausführung Christofle, 2. Hälfte 20. Jh. H. 18,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Armlehnsessel.

Schwarz-graues Ledergestell mit grauen Ziernähten. Nach einem Entwurf von Tito Agnolis. Gebrauchsspuren wie Kratzer. H. 83 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Grau, Tobias

Led-Deckenleuchte "XT-A Ceiling". Weiß lackiertes Metall. Hersteller Tobias Grau. 150x 15 cm. Aktueller Neupreis € 1.480,-.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Rundes Tablett, vier Tassen mit Untertassen, Teekanne und Gießer. Farbloses Glas. Nach einem Entwurf von 1931. Gem. Jenaer Glas Saale-Glas bzw. Jena Therm. Tablett D. 28,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Starting price: 150 EUR
Result: 120 EUR

Conficconi, Stefano

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Toussaint, Jacques/Patrizia Angeloni

Armlehnstuhl "Gulf of the Poets". Weißes Ledergestell mit schwarzen Kanten. Gebrauchsspuren. Ausführung Matteo Grassi (Prägemarke), Italien, wohl 70er Jahre. H. 77 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Brüning, Horst (geb. 1934)

Tisch. Runde, weiß laminierte Platte auf Aluminiumgestell mit farblosen Kunststoffgleitern. Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von 1966 und zeitnahe Ausführung durch COR. H. 72, D. 109 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Barbaglia, Mario/Marco Colombo

Tischleuchte "DOVE", einflammig. Schwarzes, mattes Metall. Schwenkbarer Arm und Kopf. Gebrauchsspuren. Sockel mit Prägemarke Hersteller ITALIANA LUCE, Made in Italy. H. ca. 70 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Frattini, Gianfranco (1926 Mailand 2004)

Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Schwarz lackiertes Metall. Dimmbar (Leuchtmittel zu erneuern, Dimmhebel besch.). Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etiketten Artemide, Italy. H. 182 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Low Rack/Tisch von Fine Line Glasdesign.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002)

Sessel "Siesta". Schichtholzgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Hersteller Westnofa Furniture, Norwegen, 60er Jahre. H. 81 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Ausgefallene Tischleuchte, Reinhard Müller,

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Moderner Couchtisch.

Gestell aus verchromtem Aluminium, aufliegende Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Ende 20. Jh. 47x 120x 70 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Beistelltisch im Hollywood Regency-Stil.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR