Design
Starting price: 500 EUR
Result: 630 EUR

Offenes Regal, USM Haller.

Starting price: 200 EUR
Result: 600 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Vierschübiger Korpus (zwei kleine und zwei große Schübe). Schwarze Kunststoffrollen. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 63x 42x 52 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 600 EUR

Offenes Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (3 Mittelstücke perforiert). Offene Front mit sechs Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 107x 152x 37 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 600 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Offene, obere Ablage, darunter zwei Klappen (mit Schlüssel). Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 109x 77x 37 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 600 EUR

Sideboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (Mittelteil perforiert). Offene, obere Ablagen, darunter zwei Klappen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 74x 152x 37 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 600 EUR

Sideboard-Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, hellgrau lackiertes Metall. Sechs offene Ablagen. Schwarze Kunststoffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 109x 152x 37 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Vier Faltstühle "Tamara", Arrben.

Verchromte, klappbare Metallgestelle mit schwarzer Ledersitzfläche und Rückenlehne. L. Gebrauchsspuren. Hersteller Arrben (im Gestell gem.), Italien, 70er Jahre. H. ca. 82 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Offenes Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Offene Front mit sechs Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer, 1 Platte perforiert. USM Haller, 20. Jh. 110x 102x 37 cm.

Starting price: 550 EUR
Result: 550 EUR

Ausgefallene Stehleuchte,

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Mackintosh, Charles Rennie (1868 Glasgow - London 1928), nach

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Mid Century-Kommode.

Teakholz. Schlichter, sechsschübiger Korpus mit runden Griffaussparungen. Gebrauchsspuren, Kratzer, best. Rückwand mit Stempel CRAFTSMANSHIP MOGENS KOLD MADE IN DENMARK, 50er Jahre. 112x 80x 45 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Sideboard mit Schreibpult, USM Haller.

Starting price: 300 EUR
Result: 500 EUR

Eames, Ray und Charles

Starting price: 300 EUR
Result: 500 EUR

Eames, Ray und Charles

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Sideboard, USM Haller.

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Highboard, USM Haller.

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Zwei Klappen mit offener Ablage. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 109x 77x 37 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 500 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Dreischübiger Korpus. Schwarze Kunststoffrollen. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 61x 42x 52 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Iverson, Arne Wahl (1927 Dänemark 2016)

Starting price: 400 EUR
Result: 480 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Offene obere Ablage, darunter zwei Klappen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 109x 77x 37 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 480 EUR

Highboard, USM Haller.

Starting price: 200 EUR
Result: 480 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Vierschübiger Korpus. Schwarze Kunststoffrollen. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 63x 42x 52 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 480 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Sechs Stühle, Hocker und Tisch, Thonet.