"Alp Natons bei Bivio am Juliuspaß", so verso auf Keilrahmen betitelt. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. 30x 36 cm.
Stillleben mit Früchten in einer Glasschale. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1928. Ca. 29,5x 36 cm. R.
Holländische Stadt an einem Flusslauf im Sommer. Öl/Holztafel, li. u. sign 40x 50 cm. R.
Russische Winterlandschaft. Öl/Platte, verso unleserlich bez., betitelt und wohl dat. sowie Stempel. Ca. 50x 60 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)86. Ca. 16,5x 23,5 cm. R.
Abstrakte Komposition mit Händen. Öl/Lwd., verso sign., dat. 1989, bez. "NYC" und Widmung "Für Stephan". Ca. 76x 61 cm.
"Dom in Halle", so verso betitelt, dat. 1964, Inventar-Nr. 78 und sign. Öl/Karton, re. u. sign. 48x 68 cm. Leiste.
Hügelige Landschaft. Öl/Lwd./Karton (miitig u. kl. Fehlstelle), li. u. sign. Ca. 42x 53,5 cm. Goldstuckrahmen.
"Fischerboote". Öl/Lwd. (re. u. Riss), re. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.
Küste mit Mädchen auf Felsvorsprung. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 75x 50 cm. R.
Vier Stillleben. Öl/Harfaser, je u. sign. und dat. (19)79 bzw. (19)80. 2x 20x 15 cm, und 2x 15x 20 cm. Rahmen (l. berieben).
Vier Stillleben. Öl/Harfaser, je u. sign. und dat. (19)79 bzw. (19)80. 2x 20x 15 cm und 15x 20 sowie 20x 25 cm. Rahmen (l. berieben).
Bodenseelandschaft. Öl/Karton (Fehlstellen), re. u. sign. und dat. (19)47. Ca. 53,5x 68,5 cm. Rahmen (best.).
Stillleben mit Kaffeemühle, -kanne, Kerzenleuchter und Blumen in einer Vase. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 60x 70 cm. R.
Fischerdorf mit ankerndem Fischerboot. Öl/Lwd., li. u. sign. 40x 50 cm. R.
"LAS PISADAS PERDIDAS", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 60x 73 cm.
"PARA FIJARE EL ESCENARIO", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 73x 60 cm.
"Mondaufgang am Fuß des Kynast, Riesengebirge", so verso betitelt. Öl/Karton, re. u. sign. 30x 40 cm. R. (91)