Gemälde
Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Jungk, Elfriede (1889 Berlin 1954)

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Nielsen, Egon (1894 Kopenhagen 1973)

Stillleben mit Früchten in einer Glasschale. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1928. Ca. 29,5x 36 cm. R.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Ronald, David (Holland, 20. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Schnee, Hermann (1840 Treuenbrietzen - Berlin 1926)

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Stattler, Stanislaus (1836 Krakau 1871)

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Unbekannter Maler (russisch, 20. Jh.)

Russische Winterlandschaft. Öl/Platte, verso unleserlich bez., betitelt und wohl dat. sowie Stempel. Ca. 50x 60 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Vent, Hans (1934 Weimar - Berlin 2018)

Ohne Titel. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)86. Ca. 16,5x 23,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Anschütz, Thomas (geb. 1954 Sinn)

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Hansen, Hartmut (1939-2021)

"Dom in Halle", so verso betitelt, dat. 1964, Inventar-Nr. 78 und sign. Öl/Karton, re. u. sign. 48x 68 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Beckmann, Wilhelm (1852 Düsseldorf - Berlin 1942)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Brausewetter, Otto (1835 Zalewo - Berlin 1904)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Gleissner, Hans (1880 Berlin 1935)

"Fischerboote". Öl/Lwd. (re. u. Riss), re. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Häßler, Uwe (geb. 1938 in Altenburg)

Küste mit Mädchen auf Felsvorsprung. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 75x 50 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vier Stillleben. Öl/Harfaser, je u. sign. und dat. (19)79 bzw. (19)80. 2x 20x 15 cm, und 2x 15x 20 cm. Rahmen (l. berieben).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vier Stillleben. Öl/Harfaser, je u. sign. und dat. (19)79 bzw. (19)80. 2x 20x 15 cm und 15x 20 sowie 20x 25 cm. Rahmen (l. berieben).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Henningsen, Erik (1855 Hjørring - Kopenhagen 1930)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Körber, Peter (1911 Wuppertal - Gaienhofen 2013)

Bodenseelandschaft. Öl/Karton (Fehlstellen), re. u. sign. und dat. (19)47. Ca. 53,5x 68,5 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Lauridsen, Bent (geb. 1926)

Stillleben mit Kaffeemühle, -kanne, Kerzenleuchter und Blumen in einer Vase. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 60x 70 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Nielsen, Svend (1908 Dänemark 1993)

Fischerdorf mit ankerndem Fischerboot. Öl/Lwd., li. u. sign. 40x 50 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vidal, Francisco (geb. 1978 Lissabon)

"LAS PISADAS PERDIDAS", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 60x 73 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

"PARA FIJARE EL ESCENARIO", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 73x 60 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Varga, Mátyás (geb.1967 Budapest)

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Holstein, Gustav (1876-1955)

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Markewitsch, Viktor (1881 Zgierz/Polen - Frankfurt a.M. 1932)