Großformatige Arbeit ohne Titel (Komposition). Öl/Lwd., verso sign. 200x 220 cm.
Strickende Frau. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. 95x 70 cm. R.
"archangelas su ugniniu kardu", so verso betitelt. Öl/Platte, rückseitig sign. und dat. 1986. Ca. 81x 59 cm. R.
Portait eines Kardinals. Öl/Lwd. (starke Altersspuren, rest.), im Werk bez. "Casper de Molina... 1737". Ca. 86x 70 cm. Rahmen (best.).
Reitergefecht zwischen Türken und Kaiserlichen aus dem Feldzug des Prinz Eugen. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 41,5x 48 cm. R., 19. Jh. Prov.: Erworben bei Sotheby's, Lot 56 Wednesday 21st. March 1973 ...
Ohne Titel. Mixed Media/Collage/Lwd., verso sign. und dat. (20)04. Ca. 178,8x 119,2 cm (im Oval).
Seine Reusen flickender, werderscher Fischer. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 66x 80,5 cm. R.
Kanallauf in Venedig. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. 53x 37 cm. Originaler Goldstuckrahmen (best.), Ende 19. Jh.
"Apriltag (Motiv vom Niederrhein)", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1889. 80,5x 121,5 cm. R.
Ideallandschaft mit kleinem Wasserfall, Ruine und im Hintergrund Burg auf einer Anhöhe. Öl/Holz (zwei quer verlaufende Spannungsrisse rest.). Ca. 35x 46 cm. R.
Impressionistische Ansicht von Berlin mit Potsdamer Platz. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)13. 50x 64 cm. Rahmen (best.).
"Around Textor", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig u. sign. und dat. 2005. Ca. 150x 120 cm.
Berliner Altbau-Fassadenfront. Assemblage aus Holz/Metall, farbig bemalt und detailliert gearbeitet, li. u. sign. In goldener Rahmung. 106x 89x 10 cm.
Ansicht von Ulm. Öl/Kupfer, re. u. sign. Ca. 20x 35 cm. R.
"Kanalbrücke", so verso betitelt. Öl/Holz (kl. Farbfehlstelle), re. u. sign. sowie rückseitig sign. Ca. 25x 30 cm. Leiste.
Otto von Bismarck en face. Öl/Karton (rest.). 50x 40 cm. Münchener Leiste (best.).
Allegorische Darstellung wohl der Nymphe Daphne bei ihrer Verwandlung zum Lorbeerbaum. Öl/Lwd. (doubliert, teils rest. und li. o. Riss). Ca. 125x 81 cm.
Arkadische Landschaft mit Figuren und Tempel. Öl/Lwd. (doubliert). Auf Keilrahmen mit Rest.-Bericht von 1976. 33x 23 cm. R.
Sommer. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)71 sowie verso mehrfach sign. und dat. bzw. bez. Ca. 72x 40 cm. Leiste.
Marktszene bei einem Wildbretthändler. Öl/Holztafel, re. u. sign. 73x 56 cm. Rahmen (l. best.).
Gerichtsverhandlung des Götz von Berlichingen. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. und dat. 1882. Ca. 120x 170 cm. R.
Verschneiter Dorfplatz mit Spaziergängern und Pferdekutsche. Öl/Holz, re. u. monog. Ca. 30x 38,5 cm. R.
Belebte Straße in Berlin (?) mit Palais. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. undeutlich sign. 62x 82 cm. R.
"Montorio", so li. u. im Werk betitelt bzw. Ortsbez. Öl/Platte, li. u. dat. 7.III.(19)81. Ca. 19x 28,5 cm. R.