"Nagelobjekt I". Weißes Porzellangedeck, zerbrochen mit Nagel. Auf Tellerrand sign. Nr. 29 aus einer kleinen Auflage von 50 Ex. Boden mit Herausgeber-Stempel Rosenthal, 1973. D. 31 cm.
Mädchenbüste mit Kopftuch. Alabaster/Marmor, vollplastisch gearbeitet (l. best.). Sign. H. 48 cm.
Venus-Büste. Weißer Marmor (fleckig, verschmutzt). H. 62 cm.
Verwundete Löwin. Schwarz-grün patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. 27x 48x 13 cm.
Skulpturengruppe aus zwei Mäusen in Lebensgröße vor einer Muschel. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel sign. und Gießerstempel F.BARBEDIENNE Fondeur Paris. H. ca. 6, L. ca. 27 cm.
Skulptur "Großer Fisch". Bronze, seitlich am Sockel Monog. "M" und Ex. 4/5. H. 24, L. ca. 44 cm.
Frauenstele. Gekalkte, holzartige Masse. Am Bein sign., dat. 2007 und Ex. I/30. H. 150 cm.
Stehendes Pferd. Braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. Schwarzer Marmorsockel. L. 46 cm.
Schleiereule. Braun patinierte Bronze. Auf Rücken monog., am Sockel Ex. 72/149 und Gießerstempel Ara-Kunstguss. H. 32,5 cm.
Auf zwei Büchern sitzende Eule. Gips, bronziert mit eingesetzten Glasaugen. Teils l. best. H. 56 cm.
Lebensgroße Mädchenbüste. Alabaster (best., Hände und Sockel mit Gips rest.), sign. und bez. Firenze. H. 54 cm.
Skulptur "König". Ebonisierte Eiche, geschnitzt (seitlich herstellungsbedingte Farbfehlstelle). Seitlich monog. "JJ" und num. "VIII". Wohl um 2010. H. 52 cm. Auf Metallplatte montiert.