Starting price: 200 EUR
Result: 1.300 EUR

Paar höfische Karaffen mit Stopfen und sechs Champagner-Flöten.

Starting price: 100 EUR
Result: 440 EUR

Großes, Paar mittelgroße und kleines Stängelglas, Moser.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Wasser-, Martini- bzw. Coktail- sowie Sherryglas und Sektflöte, Saint Louis,

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Wirkkala, Tapio (1915 Finnland 1985)

Schale und Vase. Farbloses Kristallglas mit graviertem Längsschliff. Je sign., dat. (19)50 bzw. 54 und Herstellerbez. Iittala. H. 25,5 bzw. L. 24 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Palmqvist, Sven (1906 Schweden 1984)

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Ink, Jack (geb. 1944 Canton/USA)

Starting price: 60 EUR
Result: 280 EUR

Sechs Weinrömer.

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Karaffe mit Stopfen, Saint Louis.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Fazzoletto-Vase.

Starting price: 160 EUR
Result: 240 EUR

Wasser-, Wein-, Sherry- und Martini- bzw. Coktailglas, Saint Louis,

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Barockpokal.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Guillot, Alain (geb. 1948 Frankreich)

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Precht, Susanne (geb. 1960 Haale/Saale)

Starting price: 50 EUR
Result: 190 EUR

Flakon mit Stopfen, Venini Murano.

"Incisi"-Serie. Farblos, matt geätzt mit violettem Innenüberfang. Boden sign. venini und dat. (19)92 in Vibrogravur, Murano. H. 26 cm. (Abe-4)

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Drei Karaffen mit Stopfen in Gestell.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Sieben Teile Studioglas:

Fünf Vase und zwei Gläser. Farbiges Glas mit Einschmelzungen. Sign./bez., dabei Isgard Moje-Wohlgemuth und Jean Claude Navaro, 20. Jh. H. 5 bis 31 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Saftkrug.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Fünf Becher.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Precht, Ulrich (geb. 1956 Gräfenthal)

Starting price: 50 EUR
Result: 180 EUR

Barocker Fußbecher.

Starting price: 50 EUR
Result: 150 EUR

Zehn Weinrömer.

Kugelige, facettierte Kuppa aus dunkelgrünem, facettierter, trompetenförmiger Fuß aus farblosem Glas. Stand teils best. Ende 19. Jh. H. 10,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Parfumflakon.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Koch, Hubert (1932 Lauscha 2010)

Vase. Dünnes, blaues Glas mit farbigen Einschmelzungen. Boden mit Reliefmonog. Um 1995. H. 19,5 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Galerie Hanssen, Krefeld.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Eisch, Erwin (geb. 1927)