Pulverbeschichtetes Metallgestell mit Messingkugeln, auf Rollen. Höhenverstellbare Rückenlehnen. Helle Kissenauflagen. Gepflegter Zustand. Hersteller H. 68x 195x 68 cm.
Mahagoni mit Fadeneinlagen. Schlichter, fünfschübiger, gebauchter Korpus. Messinggriffe und Schlösser mit Schlüsseln. Alters- und Gebrauchsspuren. England, um 1900. 98x 114x 54 cm.
Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Rechteckige Platte auf S-förmigem Wangengestell mit Sockel. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830-1840. 84x 77x 36 cm.
Buchenholz (rot-braun gebeizt). Rest., Gebrauchsspuren. Unterseite mit Etikett Jacob & Josef Kohn, Wien, um 1905. 76x 61x 41 cm.
Birkenfurnier auf Holz, teils ebonisiert. Quadratische Platte auf Säulengestell mit Verstrebungen. Gebrauchsspuren. 20er Jahre. 68x 54x 54 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet. Runde Marmorplatte auf Baluster mit Raubtierköpfen und Girlanden. H. 68, D. 58 cm.
Mahagoni mit Fadeneinlagen und Bandwerk, auf Nadelholz furniert. Zweischübiger Korpus auf Wangengestell mit geschweiften Beinen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830-1840. 77,5x 55x 40 cm.
Buchenholz (rot-braun gebeizt). Schlichtes Gestell mit zwei Ablagen (Zwischenablage verschraubt). Rest., Kratzer. Um 1910. 75x 60x 40 cm.