Damenportrait mit Hut
Kohle auf Velin.
49,5 x 44 cm.
Unten rechts mit Kohle signiert "J. Wolfthorn".
Sensibel gezeichnetes Frauenbildnis mit zauberhaftem Eigenleuchten.
Milchstern / Goldregen
Aquarell auf Velin.
55, 5 x 36,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Braun signiert "J. Wolf-Thorn".
15 Figurenskizzen
15 Zeichnungen in Kohle und Graphit auf Velin.
10,6 bis 20,6 x 13,6 cm.