Starting price: 80 EUR

Van, Cora (geb. 1961 Flensburg)

Ohne Titel. Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)90. 125x 100 cm. R.

Starting price: 200 EUR

Viola, Ehrenfried (1917 Königshütte - Berlin 2009)

Starting price: 200 EUR

Starting price: 100 EUR

Wagemans, Pieter J. A. (1879-1955)

Segelboot am Steg. Öl/Lwd. (vergilbt?, Altersspuren), re. u. sign. 41x 51 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Wagner, Joh. (1859-1914), wohl Pseudonym für Georg Fischhof

"Marine an der Ostsee", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. "Joh. Wagner". Ca. 19x 31,5 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Wagner, Karl-Friedrich (1877 Gochsheim - Karlsruhe 1951)

Niederländischer Hafen mit Fischerbooten und Personen. Öl/Lwd. (kl., hinterlegter Riss), li. u. sign. Ca. 50x 82,5 cm. R.

Starting price: 5.000 EUR
Result: 5.500 EUR

Watenphul, Max Peiffer (1896 Weferlingen - Rom 1976)

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Weinert, Emil (geb. 1899-?)

Herbstliche Stimmung an Ostseestrand. Öl/Lwd., li. u. sign., rückseitig betitelt und alter Aufkleber "Ausstellungsleitung Berlin-Vorsitzender Hans Schweißer". Ca. 71x 101 cm. R.

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Wendling, Alois Ludwig (1811 München 1874)

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Wennerwald, Finn (1896 Dänemark 1969)

Herbstlandschaft mit baumbestandenem Seeufer und Personen auf einem Boot. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 67x 97 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Wildenhahn, Frank (geb. 1962 Berlin)

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Winterfeld, Helene von (1868 Berlin 1933)

Dorf zwischen Feldern im Sommer. Öl/Karton, li. u. sign. 50x 60 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

"Havelsee", so auf Galerie-Etikett betitelt. Öl/Karton (li. o. Farbfehlstelle), li. u. sign. Um 1910. 35,5x 50,5 cm. Vergoldeter Rahmen (min. Goldverluste).

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Wislicenus, Hans (1864 Weimar - Berlin 1939)

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)