Ohne Titel. Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)90. 125x 100 cm. R.
Segelboot am Steg. Öl/Lwd. (vergilbt?, Altersspuren), re. u. sign. 41x 51 cm. R.
"Marine an der Ostsee", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. "Joh. Wagner". Ca. 19x 31,5 cm. Goldstuckrahmen.
Niederländischer Hafen mit Fischerbooten und Personen. Öl/Lwd. (kl., hinterlegter Riss), li. u. sign. Ca. 50x 82,5 cm. R.
Herbstliche Stimmung an Ostseestrand. Öl/Lwd., li. u. sign., rückseitig betitelt und alter Aufkleber "Ausstellungsleitung Berlin-Vorsitzender Hans Schweißer". Ca. 71x 101 cm. R.
Husaren im Gefecht. Öl/Lwd. (Craquelé und min. Randschäden), li. u. sign. Ca. 32x 40,5 cm. Originaler Goldstuckrahmen.
Herbstlandschaft mit baumbestandenem Seeufer und Personen auf einem Boot. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 67x 97 cm. R.
"Schlafender", so rückseitig betitelt und dat. 1995-1997. Öl/Lwd., re. u. monog. 180x 120 cm. Galerieleiste.
Dorf zwischen Feldern im Sommer. Öl/Karton, li. u. sign. 50x 60 cm. R.
"Havelsee", so auf Galerie-Etikett betitelt. Öl/Karton (li. o. Farbfehlstelle), li. u. sign. Um 1910. 35,5x 50,5 cm. Vergoldeter Rahmen (min. Goldverluste).
"ZUR MOLLE KNEIPE IN KREUZBERG", so verso betitelt, sign. und dat. (19)84. Assemblage aus verschiedenen Materialien, re. u. sign. 95x 54x 17 cm.