This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 30 EUR
Result: 110 EUR

Original Schatulle Rolex.

Goldprägung MONTRES ROLEX S.A. GENEVE SUISSE 68.00.2. Guter Zustand. Mit Innenkissen und Umkarton.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Kiste mit 25 Zigarren "TROYA",

Martinez y CA. Habana-Cuba. Vollständig in ungeöffneter Zigarrenkiste.

Starting price: 50 EUR
Result: 95 EUR

Kiste mit 25 Zigarren "TROYA",

Martinez y CA. Habana-Cuba. Vollständig in ungeöffneter Zigarrenkiste.

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Kiste mit 25 Zigarren "TROYA",

Martinez y CA. Habana-Cuba. Vollständig in ungeöffneter Zigarrenkiste.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Kiste mit 25 Zigarren "TROYA",

Martinez y CA. Habana-Cuba. Vollständig in ungeöffneter Zigarrenkiste.

Starting price: 30 EUR
Result: 120 EUR

3 Pillendosen und Brieföffner.

Polierter, gebänderter Achat, 3x mit Metallmontagen. D. 5 bis 10 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 80 EUR

Spätbiedermeier-Zuckerdose.

Metall, versilbert, Innenvergoldung. Deckel mit graviertem Rankendekor. Kratzer, l. gedellt. Schloss mit Schlüssel. Mz. GAB, Schweden 19 Jh. 9x 15x 10 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Henkelgefäß im Empirestil.

Messing, versilbert, Reliefdekor. Kratzer. 19. Jh. H. 22,5 cm. Beigegeben: Deckel.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Skulptur "BEETHOVEN 1927",

so im Sockel bez. Braun patiniertes Bronzehalbrelief. H. 15 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

5 div. Armbanduhr-Schatullen.

Verschiedene Ausführungen, Materialien und Größen. 2x Bulova, 1x Longines, 1x GUB-Glashütte und 1x Zenith. Teils stärkere Gebrauchsspuren bzw. l. besch.

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

Tafelbesteck für 12 Personen,

66-teilig. Stahl, vergoldet. Bestehend aus: Je 12 Messern, Gabeln, Suppenlöffeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln sowie 6 div. Vorlegeteilen. 20. Jh. In Besteckkasten.

Starting price: 30 EUR
Result: 120 EUR

2 Papagei-Skulpturen.

Lapislazuli bzw. farbig emailliert. Besch., 1 Schwanz rep. H. 13,5 bzw. 15,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

3 div. Sonnenbrillen.

Verschiedene Ausführungen und Materialien. Gebrauchsspuren. Je in Etui. Mitte bis 2. Hälfte 20. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Reisetasche.

Dunkelbraunes Straußenleder. Innenauskleidung aus grauem Stoff mit kleinen Seitenfächern. Trageschlaufen und Umhängeriemen. Stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 35x 55x 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Wählscheibentelefon.

Schwarzer Kunststoff. Stärkere Gebrauchsspuren. 50er/60er Jahre. H. 16,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

3 Petschaften und Siegelmesser.

Verschiedene Ausführungen. 3x mit Holzgriff (2x gedrechselt und ebonisiert), 1x mit Marmorgriff. Stärkere Gebrauchsspuren. Ende 19. bis Anf. 20. Jh. L. 8,5 bis 16 cm. In Blechdose (korrodiert).

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Geldbörse "Radley".

Schwarzes Leder, schauseitig Terrierapplikation in farbigem Leder. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 9x 12,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Puder- und Pillendose.

Metall, teils vergoldet. Verschiedene Ausführungen. Starke Gebrauchsspuren. Ca. Mitte 20. Jh. D. 2,5x 4 bzw. 7,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Filmkamera "QUARZ M 8mm".

Mit Federwerkmotor. Funktion nicht geprüft. Mit Zubehörteilen in Originalkarton für den russischen Markt. TOE London, ca. 50er Jahre.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Kleiner Historismus-Tischbriefkasten.

Eiche. Innen mit 5 offenen Ablagen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 25x 25x 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

28 Teile Zinn.

Dabei 5-flammiger Kerzenleuchter, div. Becher, rundes Tablett, 6 Untersetzer, etc. 2. Hälfte 20. Jh. Leuchter H. 22 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Mondsichelmadonna.

Wohl Teakholz, geschnitzt. 20. Jh. H. 43 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

4 Teile Plated:

Ovale Platte, runde Schale auf 3 Kugelfüßen und 2 Flötenvasen (gedellt). Gebrauchsspuren. 20. Jh. Vasen H. 19 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Teeset für 6 Personen, WMF,

9-teilig. Metall, vernickelt. Bestehend aus: Ovalem Tablett, Teekanne, Zuckerdose und 6 Teeglashaltern mit farblosen Glaseinsätzen. WMF, 20er/30er Jahre. Kannen-H. 13,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 3.400 EUR

Skulpturengruppe "Christus".

Patinierte Bronze. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Portrait eines Indianers mit Federschmuck. Wohl Ölfarben/Leder (Alters- und Knickspuren). Gesamtmaß ca. 95x 84 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Künstler (19./20. Jh.)

Diana mit Amor auf naturalistischer Plinthe. Zinkguss, goldbronziert (teils l. berieben). H. 37 cm.

Starting price: 100 EUR

Schale im Empirestil.

Farbloses, matt geätztes Glas mit floralem Schliffdekor. Messingmontage mit 3 stilisierten Bocksköpfen. 2. Hälfte 20. Jh. H. 19, D. 25 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

5 Teile Raritäten:

Messing-Kerzenleuchter, Zinnbecher und -teller, versilberter Becher und Hammer aus Holz. Stärkere Gebrauchsspuren und teils gedellt. 19./20. Jh. Leuchter H. 18 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Weihnachtskarussell und Adventsleuchter, Erzgebirge.

Holz, gedrechselt und geschnitzt, 1x bunt bemalt. Verschiedene Ausführungen. Erzgebirge, 3. Viertel 20. Jh. H. 31 bzw. D. 21,5 cm. Beigegeben: Kleiner Hampelmann aus Holz und Wachsengelchen. Weihnacht...

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Füllfigur "Zapfen".

Pappe mit Silberfolie, Deckel mit rot-weißem Ripsband und "Tannenzweig". Gebrauchsspuren. Um 1915. L. 28 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Rezeptionsklingel "Ritz".

Metall, versilbert. Glocke mit Aufschrift "Reception" und Emblem des Ritz. 1. Hälfte 20. Jh. H. 14 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Fischbesteck für 6 Personen,

12-teilig. Metall versilbert. Reliefdekor. Bestehend aus: Je 6 Fischmessern und -gabeln. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Konvolut Besteckteile.

Versilbert. Dabei Fischbesteck, etc. Teils starke Gebrauchsspuren. Überwiegend Anf. 20. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

6 Salznäpfe mit Löffeln.

Metall, versilbert. Gebrauchsspuren bzw. teils fleckig. Anf. 20. Jh. Im Originaletui.

Starting price: 30 EUR
Result: 130 EUR

Uhrenschatulle "Rolex" und Umkarton.

Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. Dazu Tuch mit Rolex-Emblem.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Beutel "Longchamp".

Hellbraunes Leder mit spiralförmig umlaufendem Reißverschluss. Gebrauchsspuren und Flecken. L. 11 cm (ohne Henkel gemessen).

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

6 Platzteller.

Plated. Massive Ausführung. Glatte Fahne mit kanneliertem Rand. Ungedeutetes Herstellerzeichen in Form einer Hand. 20. Jh. D. 29,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Skulptur "Schweizer Löwe".

Bronzierter Zinkguss. Wohl Anf. 20. Jh. 6x 10x 3,8 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

6 Fischmesser, Christofle.

Metall, versilbert. "Augsburger Fadenmuster". Griffe mit ziseliertem Besitzer-Monog. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 20 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

Schadow, Johann Gottfried (1764 Berlin 1850), nach

Reliefplatte "Friedrich II. zu Pferd". Gips. Rückseitig eingelegte Plakette der Staatlichen Gipsformereien Berlin. D. 36,5x 33,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Flasche "1er Grand Cru de Sauternes Chateau Lafaurie-Peyraguey 1976".

Schwund und nicht verkostet.

Starting price: 40 EUR

2 Tischfeuerzeuge.

Messing, 1x verchromt. Verschiedene Ausführungen, 1x mit starken Gebrauchsspuren und Wandung verkratzt. 20er/30er Jahre. H. 8 bzw. 19 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 110 EUR

11 Elefantenskulpturen und Nilpferd.

Verschiedene Halbedelsteine, u.a. Rosenquarz, Achat, Jade, Sodalith, Aventurin, etc. 20. Jh. H. ca. 2,5 bis 4 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 140 EUR

Villaamil, Eugenio Lucas (1858 Madrid 1918), att.

Miniatur: Elegante Gesellschaft beim Blindekuhspiel. Öl/Karton. 9x 13 cm. PP., R.

Starting price: 30 EUR

Paar Leuchter im Barockstil, je einflammig.

Messing (ohne Patina). Balusterform. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 22 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Vintage-Patronenfüller, Parker.

Korpus und Kappe aus GG-Doublé mit Streifenguillochierung. Stahlfeder. Gebrauchsspuren. 50er/60er Jahre. In Originaletui.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Reliefplakette.

Eisenguss, geschwärzt. Nach der Plakette auf den 31. Mai 1851 aus Berliner Eisen, Original in den Staatlichen Museen, Berlin. Lauchhammer, 2. Hälfte 20. Jh. D. 17,5 cm. Im Originalkarton.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

2 Skulpturen.

Siegreicher Sportler und Gladiator mit Schwert und Schild. Zinkguss, bronziert. Steinsockel (teils best.), je mit gravierter Plakette, als Siegerpreise von Sportveranstaltungen 1937 bzw. 1928. Alterss...

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Schmuckschatulle mit Spieluhr.

Zinkguss, kupferfarben patiniert. Reich reliefiert im Barockstil. Gebauchte Wandung auf 4 Füßen. Klappdeckel (beim Öffnen startet die Spieluhr) mit reliefierter Ansicht "Rathaus München" in rundem Med...

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

2 so genannte "Krakauer Krippen".

Pappe mit buntem Staniolpapier. 2. Hälfte 20. Jh. H. 23,5 bzw. 33 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

2 Elefantenskulpturen.

Verschiedene Halbedelsteine, 1x stark stilisierte Darstellung. 20. Jh. H. 5 bzw. 9 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Dose und Parfumflakon.

a) Messing mit beriebener Vergoldung. Deckel und Boden mit eingelegtem Bandachat. 2x 5,5x 4 cm und b) Farbloses Kristall mit Steinelschliff, Messingdeckelmontage mit farbigem Email. Innenstopfen fehlt...

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

3 Schmucketuis in Eiform.

Verschiedene Materialien und Größen. 1x K. Bok, St. Petersburg & Moskau, L. 3,2 cm; 1x Gebrüder Friedländer, Berlin, L. 5,5 cm und 1x H.N.v. Santen, Kais. Kön. Hoflieferant, L. 6 cm. Alters- und Gebra...

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

2 Briefwaagen und Tischkehrset.

Verschiedene Ausführungen und Metalle. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Waagen H. 25,5 bzw. 28 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Mokkakanne.

Plated. Henkel und Deckelknauf aus Ebenholz. Wandung rückseitig mit ziseliertem Monog "EL". Mappin & Webb, Sheffield und London, 20. Jh. H. 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

6 div. Besteckteile.

Plated bzw. 1x Perlmuttgriff. Verschiedene Ausführungen. Dabei Buttermesser, Käsemesser und Käsehobel. Gebrauchsspuren. 20. Jh.

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

7 Cocktailkühler in Form von Golfschlägern.

Metall, versilbert, Kunststoffgriffe. Gem. Frigast, Dänemark, 60er/70er Jahre. Gebrauchsspuren. L. 23 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

3 Krawatten.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren, eine mit Firmensignet von E. Braun & Co. L. 145 bis 155 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

3 Teile optisches Gerät:

Spiegelreflexkamera Nikon, Teleobjektivgarnitur für Polaroid-Kameras und altes Fernglas (Binokular) in Ledertasche. Teils starke Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft. 30er/40er Jahre bis 2. Hälft...

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Nachtsichtgerät "TEC-2".

Funktion nicht geprüft, Kontakt der Verschlussplatte des Batteriefaches lose. Stärkere Gebrauchsspuren. Beigegeben: Leinen-Umhängetasche.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Zylinder und Melone.

Schwarzer Nadelfilz. L. Gebrauchsspuren. Verschiedene Hersteller. 1. Hälfte 20. Jh. Zylinder mit Schachtel (l. besch.).

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

33 Besteckteile, WMF.

90er Auflage. "Fächermuster". Bestehend aus: 10 Menuemessern, 11 -löffeln und 12 -gablen. Gebrauchsspuren. WMF, Mitte 20. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Skulptur "Serviererin" und Handschmeichler mit figürlichem Relief.

Bronze mit brauner Patina. Skulptur unter dem Boden monog. "HK". 20. Jh. H. 12 bzw. D. 8,3x 6,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Schiebeleuchter mit Untersatz.

Messing. Balusterschaft auf schalenförmigem Untersatz. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 19,5 cm. Beigegeben: 2 ineinanderpassende Ascher, als Dose (Deckel mit ziseliertem Monog "CS") und 4 Untersetzer aus ...

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Art Deco-Besteck für 6 Personen,

18-teilig. 100er Auflage. Ende des konischen Griffes mit stilisiert floralem Relief. Bestehend aus: Je 6 Messern, Gabeln und Suppenlöffeln. Gebrauchsspuren. 2. Drittel 20. Jh. Beigegeben: 2 Jugendstil...

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Altes Mikroskop, Paul Waechter, Berlin.

Eisen, geschwärzt und Messing. Monokular mit Spiegel zur Beleuchtung des Objektträgers. In originaler Nussbaum-Schatulle (Schloss und Schlüssel fehlen), Deckel innen mit Herstellerbez. Stärkere Gebrau...

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Großes Tafeltuch mit 12 Servietten.

Weißes Leinen mit breiter Spitzenbordüre, Spitzenfeldern und Mittelteil, Hohlsäumen, etc., D. ca. 300x 150 cm. Dazu passend 12 Servietten, D. ca. 45x 45 cm. Gebrauchsspuren bzw. kleinere Flecken. Anf....

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

50 Besteckteile, WMF.

Art Deco-Entwurf "Form 2500". 90er Auflage. Bestehend aus: Suppen- und Saucenkelle, Zuckerlöffel, 19 Menuelöffeln, 15 -gabeln und 13 -messern. Gebrauchsspuren. WMF, Mitte 20. Jh. Beigegeben: Gebäckzan...

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Frühstücksbesteck für 11 Personen, Christofle,

35-teilig. Plated. Tropfenförmig auslaufender, mittig gewölbter Griff. Bestehend aus: 11 Frühstücksmessern (Klingen mit Korrosionsspuren) und je 12 Frühstücksgabeln und -löffeln. Gebrauchsspuren. Chri...

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Handtasche, Mario Valentino.

Grün-blau changierendes PVC, petrolfarbene Lederhenkel. 3 Innenfächer. Gem. Mario Valentino, made in Italy. Ca. 20x 25x 13 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 160 EUR

Handtasche und Portemonnaie, Etro.

Velours mit Paisley-Print. Beschläge in Kroko-Optik. Innen violettes Futter. Lederportemonnaie mit Paisley- und Schlangenoptik. Münz- und Scheinfach sowie div. Einsetzfächer. Tragespuren, Kanten der T...

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Portemonnaie, Louis Vuitton.

Braunes Monogram Canvas. Innen Münzfach sowie Sichtfenster und Scheinfach. Stärke Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen. Gem. LOUIS VUITTON, made in Spain. Ca. 14x 10 cm. Beigegeben: Louis Vuitton-Staubbe...

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Dessertlöffel-Garnitur,

7-teilig. Metall, versilbert. Griffe mit profiliertem Rand und floralem Relief. Bestehend aus: Vorlege- und 6 Dessertlöffeln. Gebrauchsspuren. England, 1. Drittel 20. Jh. In Originalschatulle.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Ovale Platte und Fußschale.

Metall, versilbert. Platte im Barock-, Schale im Art Deco-Stil. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 32x 48 bzw. 16,5x 29,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

15 Pillendosen und 1 Tabatiere.

Metall mit bunten Emailmalereien. Verschiedene Formen und Dekore. Ende 20. bis Anf. 21. Jh. D. 3 bis 5,5x 7,5 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 70 EUR

2 Deckel-Legumieren und Deckelschale.

Plated. Verschiedene Formen, Ränder je kordelartig profiliert. Die Griffe der Legumierendeckel abnehmbar, zur Verwendung des Deckels als Schale. Gebrauchsspuren bzw. teils l. berieben. England, 1. Häl...

Starting price: 30 EUR
Result: 150 EUR

2 Döschen.

Deckel mit Achat- bzw. Lapislazuli-Einlagen, Messing-/Kupermontagen. 19. Jh. L. 3 bzw. 5,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Gießer, Etui und Tintenfass.

Versilbert. Tintenfass aus farblosem Glas (ohne Einsatz). Gedellt. Hersteller wie Sillem's und Valenti, 20. Jh. D. 6 bis 22 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Vintage-Sonnenbrille, "Burberry".

Horn imitierender Kunststoff in verschiendenen Beige-/Braun-Tönen. Dunkel- bis hellbraun verlaufende Gläser. L. Gebrauchsspuren. Im Originaletui.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Kleines Mikroskop "ROW Rathenow".

Schwarzer Kunststoff und Stahl. Monokular. Num. M207743. H. ca. 17,5 cm. In originaler Holzschatulle. 2. Hälfte 20. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

4 Vintage-Gürtel.

Verschiedene Hersteller und Materialien. Tragespuren. Gesamt-L. 84 bis 95 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

Großes Seiden-Tuch.

Bunter Print mit Papageien. Handrolliert. Ohne Hersteller-Bez. D. ca. 160x 160 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Klangschale.

Bronze. Beigegeben: Holzschlägel. 20. Jh. H. 10, D. 20 bzw. L. 22,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

4-Funktionsstift mit Lineal und Design-Korkenzieher.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. 20./21. Jh. Je in Originalkarton.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

3 Parfum-Miniaturen-Sets, Lalique und Cartier.

"LES INTROUVABLES" und "pour HOMME" von Lalique sowie 5-teiliges Probenset von Cartier. In 3 Originalkartons. 20./21. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

4 Seidenkrawatten und 3 -tücher.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, dabei Ferragamo.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Seiden-Carré.

Buntes Blumenprint mit Insekten. Handrolliert. Ohne Hersteller-Bez. D. 80x 80 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Schal, Missoni.

Wohl Mischgewebe mit dem typischen, bunten Missoni-Muster. D. ca. 180x 28 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 95 EUR

3 Petschaften und Siegel.

a) 800/000 Silber, Siegel mit behelmtem Wappen. Anf. 20. Jh. L. 7,5 cm; b) Holz, gedrechselt. Messingsiegel mit Darstellung eines Jockeys mit Pferd. Ende 19. Jh. L. 8 cm; c) Wohl Buchsbaum mit floral...

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Ovales Henkeltablett, WMF.

Messing, versilbert (teils berieben). Ansteigende, kannelierte Wandung mit ausgestellter Fahne und profiliertem Rand, seitlich durchbrochene Handhaben. Straußenmarke, WMF, Anf. 20. Jh. D. 35,5x 53 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Paar Kerzenleuchter im Empirestil, je einflammig.

Messing, versilbert (teils berieben). Reiches Reliefdekor. Starke Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 30,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Türklopfer und 2 Klingelzüge.

Messing. Verschiedene Ausführungen und Dekore. 2x um 1900. H. 12,5 bis 16 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Fischbesteck für 6 Personen, WMF,

12-teilig. Edelstahl mit ziseliertem Fischdekor. Bestehend aus: Je 6 Fischmessern und -gabeln. 20. Jh. Beigegeben: Aufschnittgabel aus Cromargan.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Vintage-Brille, Chanel.

Silberfarbenes Metallgestell. Gebogte, einteilige Kunststoffverglasung mit leichter, verlaufender Tönung. Gebrauchsspuren. Bügel mit Chanel-Logon und num. L4740818.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Vintage-Sonnenbrille, Tommy Hilfiger.

Schildpattartig marmorierter Kunststoff, Bügel mit durchbrochen gearbeiteter, vergoldeter Metalleinlage. Gebrauchsspuren.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.