Patinierte Bronze. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 20 cm.
Diana mit Amor auf naturalistischer Plinthe. Zinkguss, goldbronziert (teils l. berieben). H. 37 cm.
Farbloses, matt geätztes Glas mit floralem Schliffdekor. Messingmontage mit 3 stilisierten Bocksköpfen. 2. Hälfte 20. Jh. H. 19, D. 25 cm.
Messing-Kerzenleuchter, Zinnbecher und -teller, versilberter Becher und Hammer aus Holz. Stärkere Gebrauchsspuren und teils gedellt. 19./20. Jh. Leuchter H. 18 cm.
Pappe mit Silberfolie, Deckel mit rot-weißem Ripsband und "Tannenzweig". Gebrauchsspuren. Um 1915. L. 28 cm.
Metall, versilbert. Glocke mit Aufschrift "Reception" und Emblem des Ritz. 1. Hälfte 20. Jh. H. 14 cm.
12-teilig. Metall versilbert. Reliefdekor. Bestehend aus: Je 6 Fischmessern und -gabeln. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh.
Versilbert. Dabei Fischbesteck, etc. Teils starke Gebrauchsspuren. Überwiegend Anf. 20. Jh.
Metall, versilbert. Gebrauchsspuren bzw. teils fleckig. Anf. 20. Jh. Im Originaletui.
Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. Dazu Tuch mit Rolex-Emblem.
Bronzierter Zinkguss. Wohl Anf. 20. Jh. 6x 10x 3,8 cm.
Schwund und nicht verkostet.