Bettrahmen dunkles Holz, Lattenrost und Matratze. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller Meridiani Collections, 21. Jh. Liegefläche ca. 180x 200 cm.
Dunkel gefasstes Holzgestell mit Drehstuhl und Schreibablage mit Umrandung. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 100x 70x 90 cm.
Esche. Klappbare Deckplatte auf Zarge mit 4 leicht geschweiften Beinen. Alters- und Gebrauchsspuren. um 1840. 78x 92x 65 cm.