Je mit stärkeren Altersspuren. Beigegeben: 2 Bandspangen.
Verschiedene Auszeichnungen, meist in Schatullen (2x mit Urkunde) und Medaillen.
Viele Darstellungen der kaiserlichen Familie und weiterer Mitglieder des preußischen Hochadels sowie 7 Karten mit Darstellungen von Kriegsgeschehnissen während des 1. WK in Berlin. (Ren_17)
In Form einer Schirmmütze und Dolch. Porzella. Bunt bemalt. Unterseite bez. "Weihnachten 1915". D. 8 cm.
Polizei-Dienstabzeichen (2. Stufe), Anstecknadel der Reichskulturkammer und Kriegsverdienstmedaille 1939. Altersspuren.
Metall, beige und rot lackiert. Alters- und Gebrauchsspuren. 46x 36x 13 cm.
Verschiedene Ausführungen, je mit beidseitig gekehlter Rückenklinge. 1x gem. "Hackmann & Co.". Starke Alters- und 1x stärkere Korrosionsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 41 bzw. 50 cm.