Patinierte Bronze. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 20 cm.
Holz, geschnitzt und farbig bemalt. Musiker, auf Stern bzw. Mond sitzend bzw. am Klavier. Teils mit Etiketten, dabei Wendt & Kühn oder DDR-Produktion. Verschiedene Jahrgänge.
aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.
aus dem Jahr 1983. Verschlossen. In Verpackung und Holzkiste.
aus dem Jahr 1979. Verschlossen. In Holzkiste (ohne Deckel).
Holz, farbig bemalt. Mit Engel auf Bank als Orgelspieler und 2 kleinen Engelaufsätzen. Federaufzug mit Lied "Stille Nacht" (läuft). Unterseite mit Etikett. H. 14 cm. In Original-Karton.
Holz, geschnitzt und farbig bemalt. Teils mit Etikett von Wendt & Kühn. H. 5 bis 8 cm. Beigegeben: Elektrisch betriebener Schwibbogen, Erzgebirge 2008. D. 40x 65 cm.
Holz, 6-etagig mit Figuren, farbig bemalt. Besch. bzw. Teile lose anbei, Vollständigkeit nicht geprüft. Unterseite mit Etikett, Erzgebirge. H. 124 cm.
Plastischer Mädchenakt aus Bronze, Holzsockel und -stütze (best.). Anf. 20. Jh. 17x 12x 9 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst. H. 5 bis 19 cm. Beigegeben: Paar geschnitzte Holzengel. H. 8 cm.