This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Diverses Teil 1
Starting price: 30 EUR
Result: 3.400 EUR

Skulpturengruppe "Christus".

Patinierte Bronze. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 20 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 500 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Italienische Landschsft mit Ruine. Öl/Holztafel. 15x 11 cm. Im architektonischen Kulissenrahmen, Holz,geschnitzt und polychrom gefasst. Besch./rest. 34x 21x 6 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr....

Starting price: 200 EUR
Result: 380 EUR

Tasche "Multipli-Cité", Louis Vuitton.

Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware mit LV-Signatur. Braune Beschläge, 2 breite, verstelbare Schulterriemen. 2 Fächer mit Magnetverschluss an der Vorderseite sowie ein seitliches Handyfach mit Magne...

Starting price: 100 EUR
Result: 360 EUR

"Engel-Schlummerkiste" mit 36 Engeln.

Holz, geschnitzt und farbig bemalt. Musiker, auf Stern bzw. Mond sitzend bzw. am Klavier. Teils mit Etiketten, dabei Wendt & Kühn oder DDR-Produktion. Verschiedene Jahrgänge.

Starting price: 100 EUR
Result: 360 EUR

"Engel-Schlummerkiste" mit 28 Engeln.

Holz, geschnitzt und farbig bemalt. Musiker (loser Notenständer), auf Stern sitzend bzw. am Klavier. Teils mit Etiketten, dabei Wendt & Kühn oder DDR-Produktion. Verschiedene Jahrgänge. Beigegeben: 2 ...

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Kamera "Rolleiflex", Franke & Heidecke.

Spiegelreflexkamera, 1:2.8/75 mm und 1:3.5/75. Gehäuse-Nr.: 1287395. Guter Zustand. Funktion geprüft. Beigegeben: Originale Bereitschaftstasche, Bedienungsanleitung.

Starting price: 50 EUR
Result: 360 EUR

2 Objektive, Carl Zeiss Jena und Lietz Wetzlar.

Sonnar 1:4.0/135, Gehäuse-Nr. 8251501 und Elmarit-R 1:2.8/24 (in Plexiglas), Gehäuse-Nr. 2905418.

Starting price: 0 EUR
Result: 360 EUR

Magnum-Flasche Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Paar Hundeskulpturen.

Keramik, türkis und bunt glasiert. Blumendekor. Je sitzend auf einem Podest. 1x Schnauze besch./rep. bzw. geklebt. Unter dem Boden bez. Longwy, 20./21. Jh. H. 24 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Magnum-Flasche Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1983. Verschlossen. In Verpackung und Holzkiste.

Starting price: 30 EUR
Result: 320 EUR

Geflügelter Puttokopf.

Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Teilstück, best. 19. Jh. H. 26 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Magnum-Flasche Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.

Starting price: 50 EUR
Result: 300 EUR

Barockskulptur (18. Jh.)

Büßende Maria Magdalena. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst (besch., rest., Fehlteile), Rückseite geflacht. H. 57 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie B...

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Magnum-Flasche Rosé-Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1979. Verschlossen. In Holzkiste (ohne Deckel).

Starting price: 30 EUR
Result: 280 EUR

21 Tierfiguren:

3 Messerbänke, Maus, 4 Hundefiguren aus Metall, kleiner Bär, Tasche mit Terrier als Drücker sowie 9 Hunde und 2 Schweine aus Glas/Stein. Gebrauchsspuren. Ab 1900. H. 1-5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Großes Tafeltuch mit 12 Servietten.

Weißes Leinen mit breiter Spitzenbordüre, Spitzenfeldern und Mittelteil, Hohlsäumen, etc., D. ca. 300x 150 cm. Dazu passend 12 Servietten, D. ca. 45x 45 cm. Gebrauchsspuren bzw. kleinere Flecken. Anf....

Starting price: 30 EUR
Result: 220 EUR

Spieluhr als Orgel.

Holz, farbig bemalt. Mit Engel auf Bank als Orgelspieler und 2 kleinen Engelaufsätzen. Federaufzug mit Lied "Stille Nacht" (läuft). Unterseite mit Etikett. H. 14 cm. In Original-Karton.

Starting price: 50 EUR
Result: 220 EUR

12 Engelsskulpturen als Musiker.

Holz, geschnitzt und farbig bemalt. Teils mit Etikett von Wendt & Kühn. H. 5 bis 8 cm. Beigegeben: Elektrisch betriebener Schwibbogen, Erzgebirge 2008. D. 40x 65 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 190 EUR

Russische Lackdose.

Schwarzer bzw. roter Lack. Deckel mit feiner Bemalung einer Reitergruppe aus einem Märchen. Bodenmarke Made in USSR. 4,5x 18x 12,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 180 EUR

Toyohisa, Shozo

3-teiliges Besteck-Set, bestehend aus: Messer, Gabel und Löffel "Hana Flatware". Teils vergoldet. Min. Altersspuren. Designed by Shozo Toyohisa. Je gem., Japan, um 1990. L. 21 bis 22 cm. Das Besteck w...

Starting price: 50 EUR
Result: 180 EUR

Skulptur Putto mit Füllhorn.

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Best., rest. Rückseite teils geflacht. Vielleicht 18. Jh. aber durch Rest. nicht bestimmbar. H. 46 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor...

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Große Weihnachtspyramide.

Holz, 6-etagig mit Figuren, farbig bemalt. Besch. bzw. Teile lose anbei, Vollständigkeit nicht geprüft. Unterseite mit Etikett, Erzgebirge. H. 124 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 180 EUR

Paar Jugendstil-Buchstützen.

Plastischer Mädchenakt aus Bronze, Holzsockel und -stütze (best.). Anf. 20. Jh. 17x 12x 9 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 170 EUR

10 Krippenfiguren.

Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst. H. 5 bis 19 cm. Beigegeben: Paar geschnitzte Holzengel. H. 8 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.