Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.800 EUR

Rokoko-Spiegel (Dänemark, um 1760-1770).

Holz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Bolus. Rahmen mit plastischen Blumen, Ranken. Rest. Zweiteiliges, altes Spiegelglas. 177x 65 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1820-1830).

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Aufwendiger Goldstuckrahmen (2. Hälfte 19. Jh.).

In drei Ebenen mit reliefiertem Akanthusblattwerk. spiralförmigem Fries und halbplastischer Girlande mit Blattwerk und Früchten. Kleinere Besch. Falzmaß ca. 45,5x 60, Rahmenbreite 15 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Goldstuckrahmen.

Fichte, vergoldet. Palmettenfries. Best. Falzmaß ca. 80x 100 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Paar kleine Berliner Leisten (1. Hälfte 19. Jh.).

L. best. Falzmaß 24,5x 19,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Jugendstil-Rahmen (um 1900).

Holz mit Kerbschnitzerei und floralen Messingauflagen (1x grün emailliert, l. best.). Falzmaß 27x 44 cm, Rahmenbreite bis 8 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).

Min. best. 15,5x 22,5 cm, Rahmenbreite 14 cm. (41)

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Impressionistenrahmen (20. Jh.).

Falzmaß 53x 66 cm (durch Leisten vergrößert), Rahmenbreite ca. 10 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Venezianischer Wandspiegel.

Facettiertes Spiegelglas, auf Holzplatte montiert. 84x 49 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Wandspiegel (Frankreich, 18./19. Jh.).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Kulissenrahmen (19. Jh.).

Holz mit alter Waschvergoldung. Best., rest. Falzmaß 55,5x 50 cm, Außenmaße 76x 75x 10 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin ,1996-2004.

Starting price: 60 EUR
Result: 85 EUR

Empirerahmen (frühes 19. Jh.).

Vergoldung über rotem Bolus, teils berieben, Ränder teils best. und Stuckornamentfries mit größeren Fehlstellen. Falzmaß 23,5x 16,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Farbdruck.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Rahmen im Barockstil (Ende 19. Jh.).

Nussbaum, teils goldbronziert. Falzmaß ca. 17x 15 cm, Rahmenbreite 10,5 cm. Verso Etikett Hoflieferant F.G. Conzen, Düsseldorf mit Nr. 24391.

Starting price: 100 EUR
Result: 80 EUR

Brocker Goldstuckrahmen (18. Jh.).

Rechteckig mit gebogtem Abschluss. Altersspuren. Falzmaß ca. 25x 14,5, Rahmenbreite 4 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

L. best. Falzmaß 35x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Kupferstiche mit drei Ansichten von "Ulm", 17. Jh.