Porzellan. Farbiges Dekor mit Vogel auf Zweig und blaues Dekor "chaine d'Ancre", so betitelt. Golddekor best. Je in Gold bez. Hermès-Paris Made in France. D. 19,7x 16 bzw. 8x8 cm.
Vergoldet. Monog., Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. 13IEV39, Dupont Paris Made in France. L. 6 cm. Im Original-Etui.
Seide mit farbigem Dekor "Napoléon", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 88x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Cliquetis", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "CHOCS EN PLUMES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Couvertures et tenues de Four", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit buntem Dekor von Bändern, Gürteln, Ketten und Doppel-C-Logos sowie bez. "must de Cartier". Handrolliert. Gebrauchsspuren und kl. Fleck. D. 85x 85 cm.
Seide mit Alloverprint verschiedener Luxusuhren auf rotem Grund. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Grau-violett changierender Kunststoff, Bügel mit Doppel-C-Logo. Blau getönte Gläser mit Sehstärke. Bügel innen mit Chanel-Schriftzug und num. C2608652. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui ohne Herstelle...
Fein gemasertes, braunes Leder mit Blinprägung "SONIA RYKIEL PARIS". Braune Beschläge. Goldfarbene Hardware. Langer, verstellbarer Umhängerriemen. Seitliches Einsteckfach an der Rückseite. Innenauskle...
Vollrandmodell, ovale Form. Grüne Kunststoffgläser, goldfarbenes Gestell. Hergestellt in USA. Modell-Nr: W 1534. Ca. 38(Glas-H.)x 53(Glas-B.)x 135(Gesam-L.) mm. Kaum getragen. Beigegeben: Originaletui...
Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 86 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Le Mors "A la conetable"" und Firmensignet "HERMÈS-PARIS". Handrolliert. Tragespuren. Flecken. D. Ca. 86x 87 cm.
"Meisterstück". Korpus und Kappe aus rotem Edelharz, Beschläge vergoldet. L. Gebrauchsspuren und Kappe mit Namensgravur. L. 14,5 cm.
Aus der Serie "Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. L. Gebrauchsspuren und Kappe je mit Namensgravur. L. 13,5 bzw. 15 cm.
Aus der Serie "Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. L. Gebrauchsspuren und Kappen mit Namensgravuren. L. 14 cm.
Roter Chinalack, vergoldet. Kratzer, Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. 17917T, Cartier Paris. L. 7 cm. Im Original-Etui mit Zertifikat von 1988.
Glatter 925/000 Sterlingsilber-Korpus und -Kappe mit T-Clip. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Mine hakt beim Zurückdrehen. Kappe gem. "Tiffany & Co. STERLING 925". L. 12,8 cm.
Terracottafarbene Seide mit eingewebtem Bienen-Motiv mit Firmensignet HERMÈS-PARIS. Handrolliert. Kl.Tragespuren. D. ca.40x 39 cm.
Große Hobo bag, gelb-braunes, genarbtes Leder mit goldfarbener Logoprägung "COCCINELLE". Goldfarbene Hardware. Magnetverschluss. 2 Trageriemen, einmal verstellbar. Seitliches Einsteckfach mit Knopfver...
Vergoldetes Metallgehäuse (teils berieben) mit schwarzem Chinalack. Gem. und num. 17FAL07, auf der Unterseite und zudem ein "D" L. Gebrauchsspuren, Funktion geprüft. Ca. 5,5 x 3,5 x 1 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Eperon d'Or" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Henri d'Origny. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. ca. 41x 41 cm.
Clutch in Camouflage-Print, Orange und Blau. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, ein...
Geflochtenes Lederarmband in Braun mit Schlaufenverschluss und Logo-Emblem "BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY" in 925/000 Sterlingsilber
(teils angelaufen).Tragespuren. B. 0,5, L. ca. 21 cm. Beigegeben: ...
Seide mit farbigem Blumenprint. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 75x 75 cm.
Transluzider, hellbrauner Kunststoff, opake, beige Bügel mit DIOR-Schriftzug. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Neutrales Kunststoffetui.
Darstellung der Uhr "Perpetual Calendar, Moon Phases - Caliber 240Q", so unterhalb der Darstellung bez. Farbdruck aus dem Jahr 2001. Blattmaß ca. 40,5x 28,5 cm. R.
"Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. Feder Nr. 4810 aus 585/000 GG und WG, Strichstärke M. Funktion nicht geprüft. L. Gebrauchsspuren und Kappe mit Namensgravu...
Seide mit farbigem Dekor "FEUX DE ROUTE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Korpus und Kappe aus braunem, metallisch golden schimmerndem Edelharz, Beschläge vergoldet. Teilvergoldete Feder. Wohl unbenutzt. In Originalverpackung mit 2 Tintenpatronen und Begleitheft.
Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm.
Weißes Leder mit Floralprägung. Messingfarbene Hardware, gem. "ETRO". Zwei kurze Lederhenkel mit messingfarbenen Metalldetails. Umschlagklappe. Fünf Standfüße. Innenauskleidung lilafarbener Polyesters...
Clutch in Camouflage-Print, Rosa und Blau. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, eins ...
Doublé. Je mit schwarzem Cabochon (1x Kratzer), umgeben von farblosem, rund facettierten Besatz (1x fehlend). Gem. CHR. DIOR. D. 1,5x 1,2 cm. In originalem Stoffbeutel und Schatulle, gem. DIOR:
Auberginefarbenes Leder. Glatte From mit aufgenähten Riemen, zwei kurze Tragehenkel. Innen geräumiges Fach mit Einsteck- und Reißverschlussfach. Textile Innenauskleidung mit Streifendekor. Tragespuren...
Rechteckiges, kannelliertes, versilbertes Metallgehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren. Unter dem Boden gem. und num. D. 5,7x 3,4 cm.
Seide mit gedrucktem Blumen-Motiv. Firmensignet Givenchy. Hellblaue Bordure. Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm. Beigegeben: Kleines Tuch, Oskar de la Renta. Seide mit Blumen-Motiv. Handrolliert. Kaum getr...