This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Großer und kleiner Aschenbecher, HERMÈS.

Porzellan. Farbiges Dekor mit Vogel auf Zweig und blaues Dekor "chaine d'Ancre", so betitelt. Golddekor best. Je in Gold bez. Hermès-Paris Made in France. D. 19,7x 16 bzw. 8x8 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Feuerzeug "Ligne 1", Dupont.

Vergoldet. Monog., Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. 13IEV39, Dupont Paris Made in France. L. 6 cm. Im Original-Etui.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Napoléon", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 88x 90 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Cliquetis", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "CHOCS EN PLUMES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Couvertures et tenues de Four", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 130 EUR

Carré, "must de Cartier".

Seide mit buntem Dekor von Bändern, Gürteln, Ketten und Doppel-C-Logos sowie bez. "must de Cartier". Handrolliert. Gebrauchsspuren und kl. Fleck. D. 85x 85 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Carré, "Les must de Cartier".

Seide mit Alloverprint verschiedener Luxusuhren auf rotem Grund. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Vintage-Sonnenbrille, "Chanel".

Grau-violett changierender Kunststoff, Bügel mit Doppel-C-Logo. Blau getönte Gläser mit Sehstärke. Bügel innen mit Chanel-Schriftzug und num. C2608652. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Etui ohne Herstelle...

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Umhängetasche, Sonia Rykiel.

Fein gemasertes, braunes Leder mit Blinprägung "SONIA RYKIEL PARIS". Braune Beschläge. Goldfarbene Hardware. Langer, verstellbarer Umhängerriemen. Seitliches Einsteckfach an der Rückseite. Innenauskle...

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Sonnenbrille "Classic Style 1 USA", Ray-Ban

Vollrandmodell, ovale Form. Grüne Kunststoffgläser, goldfarbenes Gestell. Hergestellt in USA. Modell-Nr: W 1534. Ca. 38(Glas-H.)x 53(Glas-B.)x 135(Gesam-L.) mm. Kaum getragen. Beigegeben: Originaletui...

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 86 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Le Mors "A la conetable"" und Firmensignet "HERMÈS-PARIS". Handrolliert. Tragespuren. Flecken. D. Ca. 86x 87 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 130 EUR

Rollerball, "Mont Blanc".

"Meisterstück". Korpus und Kappe aus rotem Edelharz, Beschläge vergoldet. L. Gebrauchsspuren und Kappe mit Namensgravur. L. 14,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Rollerball und Drehbleistift, "Mont Blanc".

Aus der Serie "Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. L. Gebrauchsspuren und Kappe je mit Namensgravur. L. 13,5 bzw. 15 cm.

Starting price: 90 EUR
Result: 130 EUR

Kugelschreiber und Drehbleistift, "Mont Blanc".

Aus der Serie "Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. L. Gebrauchsspuren und Kappen mit Namensgravuren. L. 14 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Feuerzeug "Trinity", Cartier.

Roter Chinalack, vergoldet. Kratzer, Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. 17917T, Cartier Paris. L. 7 cm. Im Original-Etui mit Zertifikat von 1988.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Drehkugelschreiber "Tiffany & Co.".

Glatter 925/000 Sterlingsilber-Korpus und -Kappe mit T-Clip. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Mine hakt beim Zurückdrehen. Kappe gem. "Tiffany & Co. STERLING 925". L. 12,8 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 120 EUR

Vintage Gavroche-Tuch, Hermès.

Terracottafarbene Seide mit eingewebtem Bienen-Motiv mit Firmensignet HERMÈS-PARIS. Handrolliert. Kl.Tragespuren. D. ca.40x 39 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Crossbody bag, Coccinelle.

Große Hobo bag, gelb-braunes, genarbtes Leder mit goldfarbener Logoprägung "COCCINELLE". Goldfarbene Hardware. Magnetverschluss. 2 Trageriemen, einmal verstellbar. Seitliches Einsteckfach mit Knopfver...

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Feuerzeug, S.T. Dupont.

Vergoldetes Metallgehäuse (teils berieben) mit schwarzem Chinalack. Gem. und num. 17FAL07, auf der Unterseite und zudem ein "D" L. Gebrauchsspuren, Funktion geprüft. Ca. 5,5 x 3,5 x 1 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Gavroche, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Eperon d'Or" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Henri d'Origny. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. ca. 41x 41 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Laptoptasche/Clutch, Valentino Garavani.

Clutch in Camouflage-Print, Orange und Blau. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, ein...

Starting price: 60 EUR
Result: 101 EUR

Lederarmband, Bottega Veneta.

Geflochtenes Lederarmband in Braun mit Schlaufenverschluss und Logo-Emblem "BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY" in 925/000 Sterlingsilber
(teils angelaufen).Tragespuren. B. 0,5, L. ca. 21 cm. Beigegeben: ...

Starting price: 60 EUR
Result: 100 EUR

Carré, "Christian Dior".

Seide mit farbigem Blumenprint. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 75x 75 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vintage-Lesebrille, "Dior".

Transluzider, hellbrauner Kunststoff, opake, beige Bügel mit DIOR-Schriftzug. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Neutrales Kunststoffetui.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Limitiertes Werbeplakat für Patek Philippe.

Darstellung der Uhr "Perpetual Calendar, Moon Phases - Caliber 240Q", so unterhalb der Darstellung bez. Farbdruck aus dem Jahr 2001. Blattmaß ca. 40,5x 28,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Patronenfüller, "Mont Blanc".

"Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. Feder Nr. 4810 aus 585/000 GG und WG, Strichstärke M. Funktion nicht geprüft. L. Gebrauchsspuren und Kappe mit Namensgravu...

Starting price: 80 EUR
Result: 95 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "FEUX DE ROUTE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

Patronenfüller, Watermann.

Korpus und Kappe aus braunem, metallisch golden schimmerndem Edelharz, Beschläge vergoldet. Teilvergoldete Feder. Wohl unbenutzt. In Originalverpackung mit 2 Tintenpatronen und Begleitheft.

Starting price: 60 EUR
Result: 85 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Tasche, ETRO.

Weißes Leder mit Floralprägung. Messingfarbene Hardware, gem. "ETRO". Zwei kurze Lederhenkel mit messingfarbenen Metalldetails. Umschlagklappe. Fünf Standfüße. Innenauskleidung lilafarbener Polyesters...

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Laptoptasche/Clutch, Valentino Garavani.

Clutch in Camouflage-Print, Rosa und Blau. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, eins ...

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Paar Ohrclips, CHRISTIAN DIOR.

Doublé. Je mit schwarzem Cabochon (1x Kratzer), umgeben von farblosem, rund facettierten Besatz (1x fehlend). Gem. CHR. DIOR. D. 1,5x 1,2 cm. In originalem Stoffbeutel und Schatulle, gem. DIOR:

Starting price: 100 EUR
Result: 70 EUR

Damenhandtasche, Coccinelle.

Auberginefarbenes Leder. Glatte From mit aufgenähten Riemen, zwei kurze Tragehenkel. Innen geräumiges Fach mit Einsteck- und Reißverschlussfach. Textile Innenauskleidung mit Streifendekor. Tragespuren...

Starting price: 40 EUR
Result: 70 EUR

Feuerzeug "Dupont".

Rechteckiges, kannelliertes, versilbertes Metallgehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren. Unter dem Boden gem. und num. D. 5,7x 3,4 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Carré, Givenchy.

Seide mit gedrucktem Blumen-Motiv. Firmensignet Givenchy. Hellblaue Bordure. Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm. Beigegeben: Kleines Tuch, Oskar de la Renta. Seide mit Blumen-Motiv. Handrolliert. Kaum getr...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.