This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 60 EUR
Result: 100 EUR

Carré, "Christian Dior".

Seide mit farbigem Blumenprint. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 75x 75 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vintage-Lesebrille, "Dior".

Transluzider, hellbrauner Kunststoff, opake, beige Bügel mit DIOR-Schriftzug. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Neutrales Kunststoffetui.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Limitiertes Werbeplakat für Patek Philippe.

Darstellung der Uhr "Perpetual Calendar, Moon Phases - Caliber 240Q", so unterhalb der Darstellung bez. Farbdruck aus dem Jahr 2001. Blattmaß ca. 40,5x 28,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Patronenfüller, "Mont Blanc".

"Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. Feder Nr. 4810 aus 585/000 GG und WG, Strichstärke M. Funktion nicht geprüft. L. Gebrauchsspuren und Kappe mit Namensgravu...

Starting price: 80 EUR
Result: 95 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "FEUX DE ROUTE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

Patronenfüller, Watermann.

Korpus und Kappe aus braunem, metallisch golden schimmerndem Edelharz, Beschläge vergoldet. Teilvergoldete Feder. Wohl unbenutzt. In Originalverpackung mit 2 Tintenpatronen und Begleitheft.

Starting price: 60 EUR
Result: 85 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Tasche, ETRO.

Weißes Leder mit Floralprägung. Messingfarbene Hardware, gem. "ETRO". Zwei kurze Lederhenkel mit messingfarbenen Metalldetails. Umschlagklappe. Fünf Standfüße. Innenauskleidung lilafarbener Polyesters...

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Laptoptasche/Clutch, Valentino Garavani.

Clutch in Camouflage-Print, Rosa und Blau. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, eins ...

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Paar Ohrclips, CHRISTIAN DIOR.

Doublé. Je mit schwarzem Cabochon (1x Kratzer), umgeben von farblosem, rund facettierten Besatz (1x fehlend). Gem. CHR. DIOR. D. 1,5x 1,2 cm. In originalem Stoffbeutel und Schatulle, gem. DIOR:

Starting price: 100 EUR
Result: 70 EUR

Damenhandtasche, Coccinelle.

Auberginefarbenes Leder. Glatte From mit aufgenähten Riemen, zwei kurze Tragehenkel. Innen geräumiges Fach mit Einsteck- und Reißverschlussfach. Textile Innenauskleidung mit Streifendekor. Tragespuren...

Starting price: 40 EUR
Result: 70 EUR

Feuerzeug "Dupont".

Rechteckiges, kannelliertes, versilbertes Metallgehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren. Unter dem Boden gem. und num. D. 5,7x 3,4 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Carré, Givenchy.

Seide mit gedrucktem Blumen-Motiv. Firmensignet Givenchy. Hellblaue Bordure. Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm. Beigegeben: Kleines Tuch, Oskar de la Renta. Seide mit Blumen-Motiv. Handrolliert. Kaum getr...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.