750/000 GG, 98,4 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Mz. Zerrenner, Pforzheim, Mitte 20. Jh. B. 1,2, Ketten-L. ca. 45 cm.
750/000 GG, 89 g. Eng aneinander liegende, stabförmige Glieder, die beiden äußeren Reihen poliert, die restlichen matt gebürstet. Steckschließe mit zwei Sicherungen. B. 1,8, L. 19 cm.
750/000 GG, 60,9 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,6, L. 19 cm.
750/000 GG, brutto 32,6 g. Besetzt mit sechs ovalen, unterschiedlichen Farbsteincabochons wie Turmalin, Amethyst, Peridot, Mondstein, etc. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 18 cm.
750/000 GG, 57,2 g. Vierreihiges, geflochtenes Zopfmuster, matt gebürstet. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 2, L. 18,5 cm.
750/000 GG und WG, brutto 6 g. Besetzt mit Brillant, 0,5 ct., tw-w/if. RW 63.
585/000 GG, brutto 35,7 g. Umlaufend fünf ovale, wohl Turmalincabochons in unterschiedlichen Farben. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1, L. 19,5 cm.
585/000 GG, WG und RG, 59 g. Verschieden geformte, dicht aneinander gearbeitete Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,7, Ketten-L. 45 cm.
750/000 GG, 43,5 g. In der Art einer flachen Schlangenkette mit satinierter Oberfläche. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.
585/000 GG und WG, brutto 8,4 g. Besetzt mit Brillant (1 Facette äußerst min. best. ), ca. 1,2 bis 1,3 ct., tcr-cr/si2. RW 62,5.
585/000 GG, 41,3 g. Wellenartig mit unterschiedlichen Gliedern, durchbrochen gearbeitet. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. Tragespuren. B. 2, L. 19 cm.
Feuerrote Korallenstege, ein- bis dreireihig angeordnet und montiert mit 750/000 GG-Stegen. Ovale Steckschließe 750/000 GG, besetzt mit Korallencabochon. B. 2,2, L. 19 cm.
750/000 GG, 29,1 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,7, L. 19,5 cm.
750/000 GG (Karabiner 585/000 GG), 27,4 g. Ketten-L. 65 cm.