This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

4 Barockstühle.

Buche. Hohe, gerade Rückenlehne mit ausgeschnittener Brettverstrebung. Geschwungener Abschluss mit flach geschnitzter Blattmanschette am Griffloch. Auf ausgeschnittener Zarge frontseitig flach geschni...

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Gründer-Nähtisch.

Mahagoni. Überstehende Deckplatte auf 2-schübigem Zargenkasten, oberer Schub mit Fächereinteilung. Balustergestell mit geschweiften Beinen und gedrechselter Querverstrebung. Alters- und Gebrauchsspure...

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Tisch.

Eiche. Rechteckige, an den Seiten abgesägte Leimholzplatte. Verstrebtes Wangengestell mit ausgestellten Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 18. Jh., Platte modern erg. 77x 91x 66,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

Schreibtischstuhl.

Wohl Nussbaum. Kannelierte Frontbeine und Sitzzarge. Rückwärtig ausgestellte, leicht konische Vierkantbeine, übergehend in annähernd runde, reich durchbrochene Rückenlehne. Gebogte Armlehnen mit volut...

Starting price: 80 EUR
Result: 95 EUR

Schrägklappensekretär im klassizistischen Stil.

Esche (?). Geradliniger, 5-schübiger Korpus mit kannelierten Ecken und profilierter, leicht überstehender Bodenplatte auf 4 Vierkantspitzfüßen. Abgeschrägte Schreibklappe mit Ledereinlage, dahinter Fä...

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

6 Freischwinger, Fritz Hansen.

Alugestell, Sitz und Rücken mit blau-grauer Stoffpolsterung. Gebrauchsspuren. Auf Knöpfen gemarkt Fritz Hansen, Dänemark 1980er Jahre. H. 106 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Konsole im Empire-Stil.

Mahagoni/Nussbaum. Rechteckige Platte mit Marmoreinlage, Seiten in Form von geschnitzten Drachen. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 80x 116x 56 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 420 EUR

Paar historische Garderoben.

Holz mit cremefarbener bzw. grauer Fassung (erg.). Gestell mit Metallhalterungen für Schirme und je 12 Kleiderhaken. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. 180x 135x 40 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Fliesentisch und Tablett.

Eisenrahmunen. Mit 6 bzw. 9 eingelegten Fliesen, diese meist mit blauer Bemalung. Besch./rep. Holland, 18./19. Jh. Fassungen erg. 56 52x 52 bzw. L. 57 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Marrokanischer Tablett-Tisch.

Klappbares Holzgestell mit Einlagen. Runde, getriebene Messingplatte. Gebrauchsspuren. H. 43, D. 76 m.

Starting price: 30 EUR
Result: 110 EUR

Kleine Kommode und Wandspiegel im venezianischen Stil.

Holz mit verspiegelter, teils floral garvierter Glasopberfläche (teils blind). Kommode mit 3 Schüben und geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 70x 43x 34 cm, 69x 60 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 35 EUR

Stuhl im Renaissancestil.

Eiche massiv, mit geschnitzten Figuren und Ornamenten. Sitz gepolstert. Wohl aus älteren Teilen gearbeitet. H. 107 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Beistelltisch.

Runde Marmoreinlage im Eichengestell mit 4 konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 66, D. 60 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.