Hüftbildnis einer Unbekannten mit schwarzem Schleier. Öl/Lwd. (starke Altersspuren und rest.). 85x 66 cm. Rahmen (besch. größere Fehlstücke).
Holz mit cremefarbener bzw. grauer Fassung (erg.). Gestell mit Metallhalterungen für Schirme und je 12 Kleiderhaken. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. 180x 135x 40 cm.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. Für Ringe, Ohrringe, Ketten, Armbänder, etc. Viele hochwertige Ausführungen, dabei 1x Cartier. Überwiegend sehr guter bzw. oft neuwertiger Zustand. In Umzugs...
3 Frauen an Tisch. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. 74x 114 cm. R.
EHZ 3.
Eiche. 3-schübiger, gebauchter Korpus auf Klauenfüßen mit Kugeln. Schlösser erg. Griffe und Schlossblenden aus Messing. Rest.-bedürftig. England, 18. Jh. 81x 92x 54 cm.
Birke. a) Runde, ausziehbare Platte mit 2 zusätzlichen Einlegplatten (T. je 54 cm). Ausschwingende, konische Beine. H. 76, D. 130 cm und b) Stüh.e Säbelbeine, rückwärtig in hohe, trapezförmige Rückenl...
Porzellan. Oktogonale Form, Fahne mit bunter Girlandenmalerei, im Spiegel gestreute Blumen. Kl. Brandrisse, 4 Teller best. Unterglasurblaue Bienenkorb-Marke, Weißdreherzeichen und Dat. (18)33. D. 24 c...
Farbloses Glas. Spitzkelche. Schauseitig Medaillon mit königlichem Wappen und monog. "FR". 20. Jh. H. 10 cm.
GG und Silber, geprüft. Brisur besetzt mit Kunstperle, daran Abhängung mit 4 wohl Orientperlen und großer, tropfenförmiger Kunstperle, Fassung besetzt mit Diamant im Altschliff und Diamantrosen. Ende ...
Rechteckiges Edelstahlgehäuse. Schwarzes Zifferbaltt mit aufgelegten, silberfarbenen, römischen Ziffern, Leuchtzeigern, kleiner Sekunde bei 6 und 2 weiteren Hilfsziffferblättern und Stoppfunktion über...
1x Soldat, 1x als Herr und 1x als Dame. Je bemalte Bisk.-Porz.-Köpfe, -unterarme und -beine, Stoffkörper. L. bespielt. Um 1900. L. 15,5 bis 19 cm.
Schiffbrüchige auf offener See in der Abendröte. Öl/Lwd. (doubliert, Krackelee), re. u. monog. und dat. 1898. 22 31 cm. Goldstuckrahmen.
Verschiedene Modelle und Hersteller. Alters- und Gebrauchsspuren.
Grün lackiert. Gebrauchsspuren. No. 22316 mit Dat. 1963. UDSSR. H. ca. 60 cm.
Modell "Au Charbon". Gusseisen, teils cremefarben emailliert. L. Gebrauchsspuren. Hersteller-Plakette Godin, Frankreich. H. 81 cm. Aktueller Neupreis € 1.849,-.
Art.-Nr. 12361/0. Blech, handlackiert, mit elektrischer Beleuchtung und Anschlusskabeln. L. bespielt mit unwesentlichen Lackschäden. H. 15 cm.
Nadelholz mit farbiger, teils floraler Bemalung und Dat. 1845. Schlichter, 2-türiger Korpus. Kastenschloss mit Schlüssel aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1845. Ca. 180x 140x 53 cm.
Gottesmutter von Tomborskaja mit Kind. Eitempera/Holztafel (rest.). D. 31x 26,5 cm.
"Sanssouci", 40-teilig. Porzellan, elfenbeinfarben mit buntem Blumendekor. Goldränder und -staffage, teils l. berieben. Bestehend aus: 2 Kaffeekannen, Teekanne, Zuckerdose, Gießer, Butterdose, 2 Eierb...
Farbig gefasstes Holzgehäuse mit seitlichem Fenster. Eingerichtet als Küche mit Aufsatzbuffet, Kommode, Herd, etc. Beigegeben: Div. Zubehörteile (wenige besch.) und 2 Puppen. Bespielt und farbige Fass...
Gelacktes Holzgehäuse mit Jugendstil-Ornamentfries. Eingerichtet mit großem Blechherd, Aufsatzbuffet, Eckhalbschrank mit Aufsatz, 2 Tischen, Wandbord, Spüle mit Wasserspender, etc. Beigegeben: Div. Zu...
Messinggestell mit höhenverstellbarem, grün lackierten Schirm. Gebrauchsspuren. Frankreich, 19. Jh. H. 64 cm.
Keramik, türkis und bunt glasiert. Blumendekor. Je sitzend auf einem Podest in Form eines Kissens mit Quasten. Stempelmarke Longwy, 20. Jh. H. 20 cm.