This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Diverses Teil 1
Starting price: 0 EUR
Result: 550 EUR

Kopfhörer "SR Lambda" und Driver Unit "SRM.T1", Stax.

Hersteller Stax, Deutschland. Je in Original-Verpackung.

Starting price: 30 EUR
Result: 460 EUR

7 Biedermeier-Silhouetten,

mit Studenten-Darstellungen in der Art von Scherenschnitten. Tusche/Papier, meist bez. und dat. ab 1830 (?). Unter Glas gerahmt, Einfassungen teils besch.

Starting price: 0 EUR
Result: 400 EUR

Ca. 150 Schmucketuis.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. Für Ringe, Ohrringe, Ketten, Armbänder, etc. Viele hochwertige Ausführungen, dabei 1x Cartier. Überwiegend sehr guter bzw. oft neuwertiger Zustand. In Umzugs...

Starting price: 30 EUR
Result: 360 EUR

12 div. Ferngläser.

Verschiedene Modelle und Hersteller. Alters- und Gebrauchsspuren.

Starting price: 20 EUR
Result: 360 EUR

Militärfernglas auf Stativ.

Grün lackiert. Gebrauchsspuren. No. 22316 mit Dat. 1963. UDSSR. H. ca. 60 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 340 EUR

Ikone (Russland, Anf. 19. Jh.).

Gottesmutter von Tomborskaja mit Kind. Eitempera/Holztafel (rest.). D. 31x 26,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 320 EUR

Paar Hundeskulpturen.

Keramik, türkis und bunt glasiert. Blumendekor. Je sitzend auf einem Podest in Form eines Kissens mit Quasten. Stempelmarke Longwy, 20. Jh. H. 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

5 Lesebrillen.

Unterschiedliche Ausführungen und Sehstärken. Tragespuren, 1 Glas fehlend. Dior, 2x Cartier und 2x Rodenstock. Je in Etui.

Starting price: 30 EUR
Result: 280 EUR

Jardiniere im Empirestil.

Keramikkorpus mit grün-blauer Laufglasur und reliefierter Messingmontage. Gebrauchsspuren. Boden mit französischem Etikett Pierre Herard Besancon, um 1900. 19x 28x 14 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 280 EUR

2 Daguerreotypien (19. Jh.)

Mutter mit Tochter bzw. Paar. Je in alter Rahmung (1x in Berliner Leiste), 1x PP. besch. bzw. 1 Glasscheibe mit Sprung.

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Konvolut von 29 Schmucketuis.

Verschiedene Ausführungen, Materialien und Juweliere. Für Ringe, Halsketten, Ohrschmuck, etc. Dabei 1x Cartier. Teils stärkere Gebrauchsspuren. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh.

Starting price: 30 EUR
Result: 260 EUR

7 div. Ferngläser.

Metall, teils schwarz lackiert. Gebrauchsspuren. Hersteller Tasco, HEDLER, NORLUX oder SELFIX.

Starting price: 30 EUR
Result: 260 EUR

5 Ikonen mit Oklad (19./Anf. 20. Jh.).

Mariendarstellungen mit Kind und 1x Nikolaus. Je Messingoklad, 2x versilbert. Teils besch./rest. D. 18x 14 bis 32x 26 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

7 Spardosen.

Metall, versilbert bzw. 1x 12 Lot Silber. Verschiedene Formen mit Reliefs und 6x mit Henkeln. Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, 1x Deckel besch. 19./20. Jh. H. bis 9,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 240 EUR

6 Ferngläser, Carl Zeiss Jena.

Verschiedene Modelle. Alters- und Gebrauchsspuren. 1 Opernglas im Etui.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Sammlung von 23 Miniaturen, je als Wecker.

Messing, überwiegend vergoldet. Verschiedenste Ausführungen, als Auto, Fahrrad, Motorrad, Kaffeemühle, Golfbag, Vespa, etc. Je mit eingebautem, kleinen Quarzwecker (Funktionen nicht geprüft, da Batter...

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Kleine Skulpturensammlung.

Bronze bzw. Messing, 2x auf Marmorsockel. Bestehend aus: Putto, Steinbock (1x Briefbeschwerer und 1x -öffner), Engel, Knabe und Frauenskulptur vor Laub. Berieben, Kratzer. 20. Jh. L. bis 25,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Dackelskulptur.

Bronzierter Zinkguss. Anf. 20. Jh. L. 13 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 200 EUR

12 div. Ferngläser.

Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller wie Goerz/Berlin, Spindler & Hoyer/Göttingen.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

2 Ikonen (19./20. Jh.).

Mariendarstellung mit Kind und Nikolaus. Öl/Holztafel (besch.). D. 39x 27 bzw. 42x 31 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 200 EUR

11 russische Lackdosen.

Schwarzer Lack, Deckel mit farbigen, figürlichen Bemalungen (meist sign.), Golddekor. L. 6 bis 21 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

Kleines Konvolut Raritäten:

Mit Frauenportrait beschnitzte Muschelkamee, Biedermeier-Stammbuchkassette (um 1840), kleines Konvolut Schwarzweiß-Fotos mit Walfangmotiven, gerahmtes Miniaturaquarell und Querflöte aus Edelholz. L. b...

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

2 Präsentier- oder Verkaufsschatullen.

Holz mit farblosen Glaseinsätzen. Zum Aufklappen bzw. "Amanns Nähseide" mit 2 Schüben (innen 49 kleine Abteilungen, 1 Teilstück besch.). Gebrauchsspuren, Kratzer und berieben. 20. Jh. Ca. 8,5x 33x 21 ...

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

10 kleine Schweinchenskulpturen.

Verschiedene Halbedelsteine wie Tigerauge, Jade, Azurit, Achat, Aventurin. Dabei auch 1x Silber. 20. Jh. H. bis 3,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Skulptur "Yoda".

Messing oder Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gearbeitete Skulptur der Kultfigur aus der Filmreihe "Star Wars". H. 19 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 170 EUR

5 div. Ferngläser.

Metall, schwarz lackiert. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder besch. Hersteller aus Paris und Berlin, um 1900.

Starting price: 30 EUR
Result: 160 EUR

Ikone (19. Jh.).

Vielfigurige Anbetungsdarstellung. Öltempera auf Holztafel (Risse, besch.). D. 31x 26 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Ausgefallene Messergarnitur,

40-teilig. Bestehend aus: 17 kleineren und 18 großen Messern, 2-teiligem Tranchierbesteck, Knochenhalter, Messerschärfer und kleinem Messer. Stahlklingen gem. "Licot Namur", Ebenholzgriffe mit versilb...

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Stereomikroskop MBS-10.

Grau gelacktes Metallgestell. Unvollständig, Gebrauchsspuren. Hergestellt in der UdSSR. H. ca. 46 cm. Beigegeben: Kopie der Technischen Beschreibung und Gebrauchsanweisung sowie 5 Objektive, Glas und ...

Starting price: 30 EUR
Result: 160 EUR

Ikone (Moskauer Schule, um 1900).

Feurige Himmelfahrt. Kaseinmalerei/Birkenholz (best.), verso mit Beschreibung. D. 31x 26 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 160 EUR

Barlach, Ernst (1870 - 1938), nach

Skulptur nach "Russische Bettlerin". Keramik, braun gefasst. Boden mit Ritzbez. "R". L. ca. 17,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 160 EUR

Umfangreiches Tafelbesteck für zwölf Personen, WMF,

ca. 144-teilig. 90er Auflage. Bestehend aus: Je 12 Tafelmessern, -gabeln, -löffeln, mittelgroßen Speiselöffeln, Dessertmessern und -gabeln, Kaffee-, Mokka und Eislöffeln sowie Kuchengabeln, je 6 Fisch...

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

Sammlung von 11 Flaschen Wein und Spirituosen.

Dabei "Chateau de Vaudieu, Chateauneuf-Du-Pape, 1989" und "Impérial Brandy, Miguel Torres" in originalem Karton. Verschiedene Jahrgänge, teils etwas Schwund.

Starting price: 30 EUR
Result: 150 EUR

2 Adlerskulpturen.

Bronze. 1x auf Eisensockel. H. 9 bzw. 16 cm. Beigegeben: Jugendstil-Menage. Glaseinsätze (1x ohne Deckel). Um 1910. H. 24 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

Fotoapparat "AE-1", Canon.

Dabei 4 Objektive und Blitz. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

2 japanische Feuerzeuge.

a) 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit blauer Emailarbeit. Gebrauchsspuren. IM Corona, Japan. H. 6,7 cm und b) Edelstahl. Kratzer. Bonica, Japan. H. 7,7 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Patronenfüller, Waldmann.

Modell "Xetra Vienna Gold". Vergoldetes 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit schwarzer Brillantlackierung, Kappe mit "Wiener Ziergravur". Vergoldete Iridiumfeder. Dazu weiteres Oberteil mit vergoldeter ...

Starting price: 30 EUR
Result: 140 EUR

6 div. Teleskope (Monokulare) und Zielfernrohr.

Metall/Messing. Gebrauchsspuren, Kratzer, 1x nachlackiert.

Starting price: 30 EUR
Result: 140 EUR

5 div. Ferngläser.

Metall, schwarz lackiert. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Ummantellung bzw. 1x Ansatz besch. Um 1900.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Heurigenbesteck für 11 Personen, Amboss,

22-teilig. Edelstahl, Griffschalen aus Holz mit Messingverschraubung. Bestehend aus: Je 11 Messern und Gabeln. Gebrauchsspuren. Gem. "Amboss Austria". 20. Jh. L. 19 bzw. 20,5 cm. In Holzschatulle mit ...

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Skulpturengruppe "Knabe mit Hund".

Schwarz-braun patinierte Bronze. Sockel unleserlich bez. 20. Jh. H. 26 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

2 historische Dokumente.

Handschriftliche Schreiben. 1x gerichtet an den Monsieur Mollet Duboir, gestempelt "Gen D'Alencon", dat. 1773 und 1x mit Siegel Paderborn, 1679. Tinte/Papier (Altersspuren, gebräunt und etwas besch.).

Starting price: 30 EUR
Result: 130 EUR

2 Reliefs (Deutsch, 19. Jh.)

"Alexander v. Humbold" und religöse Darstellung "DURCH DEN GLAUBEN". Altersspuren. D. 6 bzw. 11 cm. R. Beigegeben: Schmuckschatulle (19. Jh.). Geprägtes Leder mit Gold. Gebrauchsspuren. 7x 14x 9 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

2 Flaschen Champagner.

a) "Champagne Grand Vin Extra. Vve. A. Devaux". Gestempelt als Wehrmachts-Marketenderware 1933. Stärke Altersspuren, Schwund und b) "Champagne Grand Vin Sec. Louis Roederer Reims". Gout Americain und ...

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Binokulares Mikroskop, Carl Zeiss.

Grau gelackt. Mit 4 Objektiven. Gebrauchsspuren. Hergestellt in der DDR bei Carl Zeiss, Jena. H. 42 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Paar Buchstützen.

Messing. Durchbrochen gearbeitet mit Relief von Ähren, Blüten und Ranken. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 12 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

7 alte Kommodenbeschläge und Paar Knäufe.

Bronze. 19. Jh.

Starting price: 30 EUR
Result: 130 EUR

Damenmokassins, Louis Vuitton.

Schwarzes Vernis-Leder. Goldfarbene Applikationen in Form der LV-Sign. Genoppte Sohle. Innenmaterial Glattleder mit Logo-Aufnäher "LOUIS VUITTON PARIS" und Blindprägung im Leder "MADE IN ITALY". Wenig...

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

4 div. Rosenkränze.

Unterschiedliche Materialien wie weiße Keramik- oder granatfarbene Glasperlen. 2x Filigranarbeiten (1x wohl Silber und mit Kreuzauflage aus schwarzem Email, besch.). je 1x bez. "Andenken an Altötting"...

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

7 kleine Rahmen.

Holz und Metall. Unterschiedliche Formen. Inliegend je ein Portrait, dabei Gouache (unleserlich sign. und dat. 1813). Alters- und Gebrauchsspuren. D. bis ca. 17x 11 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Skulptur "Merkur", nach Giambologna.

Braun patinierte Bronze. 1 Flügel und Fackel abgebrochen und fehlend. Bronzeplinthe bez. "Fonderia Sommer Napoli". Ovaler, gestufter, 2-farbiger Marmorsockel. Anf. 20. Jh. H. 52 bzw. 62 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 120 EUR

Modulares Kerzenhaltersystem, Stoff Nagel.

Modell "S22". Verchromt. Bestehend aus: 16 Steckelementen. Gebrauchsspuren. Designklassiker, Entwurf 60er Jahre. Hergestellt durch Nagel. Je ca. 6x 10x 10 cm. Davon 3 Elemente sowie 3 Kerzen in origin...

Starting price: 30 EUR
Result: 120 EUR

6 Reliefplaketten und 2 Medaillen.

5 Profile wie "LOUIS PASTEUR", auf Holzplatte montierte Landschaftsdarstellung, "Ausstellung 1844 Berlin" und Frau mit Harfe (im Etui). Bronze. 19./20. Jh. D. 4,5 bis 7,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Kühlerdeckel "Adler".

Metall. H. 15 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Arzttasche.

Schwarzes Kalbsleder. Kastiger Aufbau mit klassischem Tragehenkel. Innen textile Auskleidung mit Streifenmuster, Großes und mehrere kleine Einsteckfächer. L. Gebrauchsspuren, Kratzer außen. Seeger. Ca...

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

2 Ringetuis mit Umkarton, BULGARI.

Nahezu neuwertig. 20./21. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Standlupe, Carl Zeiss.

Zerlegt in originaler Styropor-Box mit Gebrauchsanleitung. Carl Zeiss, Jena, um 1990. H. Ca. 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.).

Heiliger Nikolaus. Eitempera/Holz (besch., rest.). D. 35x 29 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Konvolut für den Zigarrenraucher.

Braune Kunstlederschatulle mit einigen Zigarren und Zigarrillos, 2 Zigarrenabschneidern und Zigarrenspitze aus Bernstein mit vergoldeter Metallmontage in Etui. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh.

Starting price: 30 EUR
Result: 110 EUR

Tafelbesteck für 6 Personen, WMF,

36-teilig. 24 kt. hartvergoldet. Bestehend aus: Je 6 Tafelmessern, -gabeln, -löffeln, Kuchengabeln, Mokka- sowie Kaffeelöffeln. WMF, 20. Jh. In Karton, WMF.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Kühlerdeckel "W".

Metall. D. 14 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Büste "Dante Alighieri".

Marmor und Alabaster. Klassische Darstellung mit Kopfbedeckung. L. best. Ca. 18x 20x 11 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

8 div. Ferngläser.

Verschiedene Modelle und Hersteller. Alters- und Gebrauchsspuren. 2x im Etui.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Fischbesteck für 6 Personen,

13-teilig. Metall, 90er Silberauflage. Griffe in Fischform reliefiert. Bestehend aus: Je sechs Fischmessern und -gabeln sowie Vorlegemesser. Gero, Holland, 20. Jh. L. bis 24 cm. Beigegeben: Kleines Ko...

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

6 Kettentaschen.

Alpacca. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. B. 15 bis 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

9 Kännchen mit Deckel.

Zinn. Verschiedene Formen. Alters- und Gebrauchsspuren. Meist 19. Jh. H. 14 bis 16 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Bildhauer (um 1985)

Skulptur eines tanzenden Teufels. Bronze, grün patiniert. Auf Steinsockel. An den Beinen monog. "VV", dat. 1985 und Ex. 82/99. H. 18 bzw. 20 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

Skulptur eines Stiers.

Braun patinierte Bronze. Sign. Farbel. H. 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Kaschmir-Jacke.

Strickjacke aus Kaschmir in Royalblau, V-Ausschnitt, überschnittene Schulter, Rippenbündchen an Ärmeln und am Saum, 2 Taschen. Tragespuren.
Konfektionsgröße 42. Rückenlänge ca. 81 cm. Beigegeben: Ka...

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

Ikone, Russland (19. Jh.).

Hl. Nikolaus. Eitempera/Holztafel (kl. Farbausfälle, l. Risse). Messingoklad (Altersspuren, Ränder besch.). D. 18x 14,5 cm. In verglastem Schaukasten bzw. Rahmen (Gebrauchsspuren), ca. 34x 26x 7,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Schadow, Johann Gottfried (1764 - 1850), nach

Bronze-Bildplatte, Schauseite patiniert, Reliefdarstellung "Friedrich der Große" zu Pferd. Altersspuren. D. ca. 35x 32 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 95 EUR

Madonna Immaculata,

Holz, geschnitzt und farbig gefasst (teils l. berieben). 18./19. Jh. H. 24 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

3 Kaviarlöffel und -schale.

Perlmutt mit 925/000 Sterlingsilber-Montage bzw. versilbert mit farblosem Glaseinsatz. L. Gebrauchsspuren, 20. Jh. L. 11 bzw. H. 10 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Sammlung von 5 kleinen Schatullen.

Verschiedene Hölzer. Unterschiedliche Ziereinlagen und 1x bemalt. 2x Schlüssel vohanden. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. Bis ca. 8x 20x 12 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Schatulle als Schreibgarnitur.

Kupfer mit beriebener Versilberung. Mehrpassig mit rechteckigem Querschnitt, auf gedrückten Kugelfüßen. Seitlich Löwenköpfe mit beweglichen Ringen als Griff. Inneneinrichtung mit 2 Glas-Tintenfässern,...

Starting price: 30 EUR
Result: 90 EUR

2 Mikroskope.

Messing, lackierte Eisensockel. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 26 bzw. 30 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 90 EUR

Biedermeier-Reisenähset,

5-teilig. Versilberte Rocaillengriffe.Vollständig im Original-Etui (Holz/Leder) mit Innenspiegel und Deckel mit Weinranken sowie figürlichem Relief unter Glas, Besch. Mitte 19. Jh. D. 15x 11 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 90 EUR

Teedose, Christofle.

Versilbert, guillochiert. Gebrauchsspuren. Mz. CHRISTOFLE, Frankreich, Anf. 20. Jh. Beigegeben: Historismus-Schatulle (Innenglas besch., schließt nicht) und Brillenetui mit Brille.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Paar Wandhalterungen.

Messing oder Bronze. In Form von geflügelten Greifenköpfen. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 19 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

2 Skulpturen "Soldaten".

Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Mit Degen bzw. Gewehr. Farbverluste, berieben. Unter dem Boden 1x Etikett "Made in Spain", 20. Jh. H. ca. 53 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Miniaturist (20. Jh.)

Brustportrait der Lady von Gray. Gouache. 8,3x 6,5 cm (im Oval). Vergoldeter Messingstellrahmen mit Durchbruchdekor, H. 14 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 90 EUR

Damenmokassins, Louis Vuitton.

Taupefarbenes Wildleder. Goldfarbene Applikationen in Form der LV-Sign. Genoppte Sohle. Innenmaterial Glattlder mit Logo-Aufnäher "LOUIS VUITTON PARIS" und Blindprägung im Leder "MADE IN ITALY". Weni...

Starting price: 20 EUR
Result: 85 EUR

3 Vorratsdosen "Maggi".

Blech, farbig bedruckt. Unterschiedliche Motive mit Hausfrauen bzw. Werbung für Maggis Fleischbrühwürfel. Gebrauchsspuren. 2x im Stil des Jugendstils, jedoch moderne Ausführungen. 16,5x 11x 11 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

2 Glasstürze.

Farbloses Glas (Kanten l. best.). Darin aufgestellt Madonna mit Kind bzw. Dame mit Blumen. Massefiguren berieben und Hände fehlend. Gebrauchsspuren, Sockel etwas besch. 20. Jh. H. ca. 40 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

2 Glasstürze.

Farbloses Glas (Kanten l. best.). Darin aufgestellt Mutter mit Kind bzw. Madonna mit Christusknaben (Massefiguren best.). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 28 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Posten Schälchen und Untersetzer.

Metall, versilbert. Bestehend aus: 4 Platztellern, 5 Flaschenuntersetzern und 13 Schälchen, 12 kleinen Untersetzern und Durchbruchschale. Gebrauchsspuren, Kratzer, berieben. D. 10 bis 29 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Kleiner Hausaltar.

Holzei mit Lackmalerei "Madonna" in 2-türigem "Schrein" aus Metallfiligran. Russland, 20. Jh. H. 15 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 80 EUR

12 Teile Raritäten:

Dabei Holzskulptur eines Bischofs, Zinnkanne (H. 38 cm), 2 Schmuckschatullen, zerlegbarer Gehstock und 2 Operngläser. Gebrauchsspuren. Ab 1900.

Starting price: 30 EUR
Result: 80 EUR

Biedermeier-Kasten mit 3 Karaffen.

Birke, mit Tragegriff und Schloss mit Schlüssel (locker). Innen 3 Glas-Karaffen (2x abgeschliffen, 1x mit Stopfen, best.). Gebrauchsspuren. 19. Jh. 27x 31x 12 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

Umhängetasche,Fendi.

Schwarzer Kunststoff, gem. "FENDI ROMA ITALY 1925". Umlaufender Reißverschluss. Schmaler Gurt. Innenmaterial schwarzes Glattleder mit Logo-Patch, gem. "FENDI ROMA MADE IN ITALY". Tragespuren. Ca. 19x ...

Starting price: 30 EUR
Result: 80 EUR

4 div. Flöten.

3x zerlegt. Knochenelemente mit Rissen. Je in Schatullen.

Starting price: 30 EUR
Result: 80 EUR

Tafelbesteck für 12 Personen,

73-teilig. 23/24 kt. Hartvergoldung. Bestehend aus: Je 12 Tafelmessern, -gabeln und -löffeln, Kaffeelöffeln und Kuchengabeln sowie 6 Mokkalöffeln und 7 div. Vorlegeteilen. Mz. BMF. Im Koffer.

Starting price: 30 EUR
Result: 75 EUR

Jugendstil-Leuchter und -Vase.

Zinn. In plastischer Blütenform bzw. gebauchte Laibung mit floralem Reliefdekor. Kratzer, gedellt. Leuchter einflammig und mit Marke JUVENTA PRIMA METAL, um 1900. H. 27,5 bzw. 18 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

6 div. Mineralien.

Dabei Bergkristall (14x 15x 8 cm), Bernstein und Amethystdruse.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

15 div. Beutel/Taschen.

Meist Stoff, farbig bestickt. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Unterschiedliche Größen.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Paar Space Age-Kleiderhaken.

Holz und Metall, weiß lackiert. Strahlenförmig mit Kugeln als Abschluss. Gebrauchsspuren, berieben. Ca. 28x 38x 28 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.